Мотыгинский драматический театр

Театры
+7 (39141) 23-3-39
Мотыгино, ул. Советская, д. 26Б
В культурной жизни Мотыгинского района (Красноярский край) театр всегда играл особую роль. В далеком 1932 году инициативные жители маленького села Мотыгино организовали любительский театр, который получил официальный статус только спустя 60 лет. Тогда в селе насчитывалось всего 50-55 дворов с населением около 300 человек. В мае 1993 года на краевом…

Вам и не снилось 12+

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Романе и Юльке. Текст Галины Щербаковой «Вам и не снилось» можно назвать русским вариантом пьесы «Ромео и Джульетта». Это вневременная история любви - история, которая случается одна на миллион, но едина для средневековой Вероны, средней школы конца 70х и для наших дней. Главные герои спектакля — Роман и Юля — переживают свои первые сильные чувства, которые становятся для них настоящим испытанием на прочность. Однако эта любовь вызывает множество противоречий и конфликтов как в их собственных семьях, так и между родителями и учителями.
Подробнее о мероприятии

Купить билеты 

Крым - жемчужина России 6+

Читка произведений русских писателей- литературное путешествие по берегу Крыма.
Подробнее о мероприятии

Купить билеты 

Кадриль 12+

"Кадриль" - это комедийная пьеса, написанная русским драматургом Владимиром Гуркиным. Действие разворачивается в небольшом провинциальном городе, где главные герои, представители разных социальных классов, сталкиваются с различными жизненными ситуациями и конфликтами. Сюжет пьесы переплетается с элементами романтики, интриг и юмора. В центре внимания - танец кадриль, который становится символом социальной перемены и противостояния консервативным устоям. Пьеса Владимира Гуркина "Кадриль" отражает общественные и моральные ценности своего времени, а также предлагает зрителю веселое и задорное представление о жизни и любви.
Подробнее о мероприятии

Купить билеты