Мурманский областной театр кукол

Театры
+7 8152 40 30 40
Мурманск, пр-т Ленина, д. 27

"Саквояж доктора Чехова" 16+

Автор: Петр Васильев

Все развивается на фоне диалога у станционного буфета между доктором и буфетчиком. Они говорят, наблюдают за жизнью вокруг. Здесь, на вокзале, люди пребывают в остром состоянии встреч и разлук, у каждого героя своя судьба и история, своя проблема, которую, как багаж носят с собой. Потому всякий рассказ и будет появляться из коробок и чемоданов. Множество цитат и персонажей сменяют друг друга, создавая единое полотно, дух времени и настроение. Чеховское настроение безнадёги в попытке лучшей жизни, которое разрешается абсолютным освобождением в переходе в другой мир. И сам вокзал оказывается лишь залом ожидания этого перехода. А безнадёга сменяется надеждой на хороший, счастливый финал.

Режиссер-постановщик: Пётр Васильев

Художник-постановщик: Алевтина Торик

Композитор: Пётр Макаров

В спектакле заняты актёры: заслуженный артист РФ Владимир Пьянков, заслуженный артист РФ Наталья Петрунина, Тамара Лашина, Денис Савельев, Лилия Федосенко, Иван Песнев, Валерия Песнева, Николай Мирошниченко.

Продолжительность: 1 час 50 минут без антракта.


 


1

Отзывы к мероприятию «"Саквояж доктора Чехова"»

Суслов Станислав 21.11.2022 в 15:23
Чудесный спектакль:игра актеров вместе с куклами в их же руках, очень интересная коллаборация; отличные декорации,музыка,вокальные партии-я был приятно поражен Кукольным театром!!!
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные