Галерея современного искусства «СТЕРХ» (МАУ «МКДЦ»)

Другие
Сургут, ул. Магистральная, д. 34/1

Выставка «ВОЗДУШНЫЕ ЗАМКИ» 0+

Анна Силивончик (Беларусь) – яркий художник широкого диапазона, создающая впечатляющие концептуальные объекты для галерейных проектов, фантастические принты и тату (называя это просто «продукция»), но главная в её творчестве радость и удача – живопись, из которой уже и появляются все эти ответвления… В галерее «Стерх» Анна Силивончик показывает выставку «Воздушные замки» - живопись самобытного стиля. Это собственный мир образов, связанный с народным искусством, фантастическим реализмом (можно вспомнить тут другого художника белорусского происхождения - Марка Шагала).

Творческий процесс напоминает мне осознанные сновидения, когда из осколков, мгновений, фрагментов событий, разговоров и мыслей сплетается кружево нелинейных взаимосвязей и скрытых подтекстов. Причудливые узоры вышиваются по канве подлинных историй, с подлинными прототипами. Может меняться местами главное и второстепенное, причина и следствие, действительность и грёза о ней.

Это сны наяву, но сны о реальном мире - пространстве бесконечной свободы, ограниченном лишь пределами фантазии, мире необыкновенном и волшебном, где возможно достать до неба, витать в облаках, собрать урожай спелых звёзд, гулять по радуге, парить на крыльях любви, строить воздушные замки.


0

Отзывы к мероприятию «Выставка «ВОЗДУШНЫЕ ЗАМКИ»»

Пока что нет ни одного отзыва
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные