Брянский областной методический центр «Народное творчество»

Другие
+7 (4832) 59-95-12, +7 (4832) 59-95-10, +7 (4832) 59-61-04
Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

"Человек и джентльмен" 12+

Брянский областной театр юного зрителя с большим успехом сыграл премьеру нового спектакля, искромётной комедии по пьесе итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо «Человек и джентльмен». Режиссёр-постановщик - Наталья Кашпур (г.Бобруйск, Республика Беларусь), которая успешно сотрудничает с Брянским ТЮЗом уже несколько лет. Премьера прошла на сцене театра драмы им. А.К. Толстого.

Сюжет комедии разворачивается в далёком 1921 году. В отель в небольшом курортном итальянском городке приезжает труппа бродячих артистов. Они жарят кильку в гостиничных номерах, носят сало в карманах и постоянно попадают в нелепые ситуации. Богатая курортная публика придирчива и актеров ждут нелёгкие испытания. А у их благодетеля, который пригласил артистов, свои проблемы. У его возлюбленной обнаруживается ревнивый муж, и приходится ему притворяться сумасшедшим. Во всех розыгрышах и обманах ему помогают друзья-актеры. Вокруг бурлят итальянские страсти и темпераментная жизнь, и комичные персонажи сходят с ума в прямом и переносном смысле.

На премьере спектакля смех и аплодисменты зрителей сопровождали почти каждую сцену заразительной комедии. Заряд хорошего настроения и радости получили первые зрители спектакля. Роли в спектакле исполняют молодые и ведущие артисты театра. Народный артист России Владимир Аверин сыграл роль предводителя труппы актёров Дона Дженнаро. Его роль особенно была отмечена зрителями.


5

Отзывы к мероприятию «"Человек и джентльмен"»

Оксана 11.05.2023 в 17:37
Человек-джентльмен - классическая комедия положений. Если вы любите комедийный жанр, то вы получите удовольствие. Прекрасная игра актеров, всем спасибо за достойную подачу образов своих героев. Браво!!!
Наталья 10.05.2023 в 12:03
Добрый день! Остались довольны как спектаклем, так и игрой актёров, хохотали от души. Знакомые тоже посещали данный спектакль- тоже в прекрасном расположении духа были после него. Спасибо
Ермакова Светлана 09.05.2023 в 18:05
Были на спектакле 8 мая 2023 года. Зря потраченное время. Ушли после 1 акта. ЖЕСТЬ! Но когда понимаешь, что это постановка ТЮЗа, то становиться жутко от чувства, на какой базе литературы воспитываются юные зрители. Была в шоке от того, чо зал смеялся от шуток, которые были банальны и глупы. НЕ тратьте время и свои средства на посещение этого "ШЕДЕВРА"! УВажайте себя!
Незина Екатерина 08.05.2023 в 21:14
Это был первый раз, когда мы ушли после первого действия. Нудно, глупо, никакого удовольствия
Разочарованы.
Алексеевна Виктория 03.04.2023 в 18:23
Каждый новый спектакль ТЮЗа просто шедевр!!! И постановка и музыка весёлая, ни скучно ни секунды!!! Очень сильный актерский состав, естественно Владимир Аверин, самый народный, но и мой любимый актер Александр Курилкин!!!! Через несколько лет он станет народным артистом, ему с лёгкостью и комедийные и трагические роли ("Барская любовь" один из самых сильных и затрагивающих душу). Очень советую ходить на спектакли ТЮЗа и ждём вас с новыми постановками на ВАШЕЙ родной, обновленной сцене!!!
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные