Тамбовский Государственный Драматический Театр

Театры
+7 (4752) 72-13-65, +7 (4752) 71-00-37
Тамбов, ул. Интернациональная, д. 15

Закрытие 41-го Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова 6+

На торжественной церемонии закрытия 41-го Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова в Тамбове выступят Магнитогорская академическая хоровая капелла имени  С.Г. Эйдинова и Академический симфонический оркестр имени С.В. Рахманинова. Прозвучат сочинения Сергея Рахманинова, выдающиеся шедевры русского симфонизма, которые созданы в разные периоды творчества великого композитора.

В программе:

1.   С. Рахманинов. «Симфонические танцы»;

2.   С. Рахманинов. Поэма «Колокола» для смешанного хора, солистов и оркестра.

Магнитогорская академическая хоровая капелла им. С. Г. Эйдинова - старейший профессиональный хор Урала. С 1945 год капелла является одним из «флагманов» хорового искусства России, участвует в фестивалях и творческих акциях, гастролирует по стране, в Италии,  Германии, Испании, Нидерландах. Магнитогорская капелла была среди первых, кто начал возвращать на сцену  некогда запрещенные шедевры русской духовной музыки.


2

Отзывы к мероприятию «Закрытие 41-го Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова»

Тарасов Юрий 25.06.2023 в 16:49
Симфонические танцы С. Рахманинова не даром называют верхом сложности исполнения, оно не удивительно, такая гармония, такая экспрессия и всё это удовольствие исполнил наш Симфонический оркестр на отлично.
Тимаков Артём 25.06.2023 в 14:42
Лучший симфонический концерт, который я слышал живьём!! Впечатление было настолько сильное, что на колоколах непроизвольно текли слезы! Хор нечто! Оркестр нечто! Дирижёр велик! Даже намёка не было на фальш! Было ощущение, что я вообще не в Тамбове! Браво я под колоссальным впечатлением! Спасибо за то, что услышал своё любимое рахманиновское произведение живьём, спасибо вам огромное 😍😍😍😍
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные