Кинотеатр «Дагестан»

Кинотеатры
+7-928-989-9973
Буйнакск, ул. Ленина, д. 1

Концерт к 100-летию Расула Гамзатова 6+

Концерт к 100-летию Расула Гамзатова 
 

В рамках празднования 100-летия народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, Дагестанская филармония приглашает на концерт самых известных артистов эстрады, которые исполнят песни, написанные на стихи поэта.
В концерте принимают участие –Даниэль Гарунов, Айшат Айсаева, Диляра Надырова, Мурад Хушлаев, Айгази Айгумов, Хадижат Ибрагимова, ансамбль «Джислам», шоу-балет «Адемос», Марина Алиева и другие артисты.

Многие стихи Расула Гамзатова стали песнями. Исполнителями этих песен были известные певцы и артисты нашей страны.

С Расулом Гамзатовым тесно работали многие композиторы, в том числе Дмитрий Кабалевский, Ян Френкель, Раймонд Паулс, Юрий Антонов, Александра Пахмутова.

Слушатели узнают о песенном творчестве поэта.


1

Отзывы к мероприятию «Концерт к 100-летию Расула Гамзатова »

Макарова 26.04.2023 в 17:29
Концерт по содержанию был замечательным! И безусловно «потрясающим» был звук стрельбы из колонок перерывах между номерами, впечатление, что звукорежиссер параллельно смотрел сериал или фильм про бандитов)) так же неизгладимое впечатление произвели школьники , проникшие по Пушкинским картам, все действо походило на зверинец. Немного жаль было ведущего и артистов, хотя создавалось впечатление, что это нормальная рабочая обстановка для них. Очень удивило, что ни ведущий ни артисты не делали школьникам замечаний, видимо это бесполезно, хотя говорят детей в семьях воспитывают с почтением к старшим). Очень порадовали мальчики исполнившие лезгинку, как профессионально в костюмах на сцене, так и выпрыгивающие на сцену из толпы к поющим тетям. Безусловно, мы люди приезжие и подобного «антуража», сопутствовавшему концерту никак не ожидали) потом втянулись, ушли довольные)
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные