Архангельский театр кукол

Театр
+7 (8182) 20-48-87
Архангельский театр кукол

Летела как-то сова — веселая голова…, да сама не знала, что в сказку попала. А мы, современные читатели русских народных сказок, теперь удивляемся: как же присказка про сову, еще и слепую, связана с «Журавлем и цаплей»? Об этом задумались и авторы спектакля, в котором загадочной фольклорной героине будет отведена особая роль — в Большом театре кукол (г. Санкт-Петербург) она стала и волшебным помощником, и самой Судьбой.
В спектакле «Журавль и цапля» история разворачивается вокруг двух персонажей, которые созданы, чтобы быть вместе, но должны очень постараться, пробиваясь к своему счастью. Счастье это — любовь Журавля и Цапли, которым
еще предстоит сделать свой выбор. Или, может быть, Сова — веселая голова за них уже все решила?

Спектакль СПб ГБУК «Санкт-Петербургский Большой театр кукол»
Премьера состоялась 1 июня 2024 года
Продолжительность спектакля: 45 минут

Русская народная сказка
Автор инсценировки – Екатерина Ложкина-Белевич
Режиссер – Екатерина Ложкина-Белевич
Художник – Марина Завьялова
Художник по свету – Ксения Козлова
Композитор – Леонид Павленок
Состав участников:
Наталья Сизова / Джамиля Билялова,
Алесь Снопковский / Ренат Шавалиев
Голос: заслуженная артистка Республики Калмыкия Валентина Кушинова

Показ в рамках гастролей лауреатов «Золотой Маски» в регионах.
Заключительная часть кукольной дилогии режиссера Екатерины Ложкиной «Журавль и цапля» Большого театра кукол (г. Санкт-Петербург) рассказывает историю персонажей Владимира Даля, созданных друг для друга. Работа признана одной из лучших в жанре театра кукол по итогам сезона 2023–2024.

Фотографии


0

Отзывы к мероприятию «Журавль и цапля»

Пока что нет ни одного отзыва
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные