|
Архангельский театр куколТеатр
|
|||
|
+7 (8182) 20-48-87
Архангельский театр кукол
|
||||

Двенадцатая ночь, или как пожелаете 16+
Дипломный спектакль 4 курса артистов театра кукол ЯГТИ им. Ф. Шишигина (мастерская Натальи Хабариной).
Режиссер: Новик Виталий
Режиссер-педагог: Хабарина Наталья
Комедия У. Шекспира.
В Иллирии, созданной студентами мастерской Натальи Хабариной вместе с режиссером Виталием Новиком, царит весенний ветер и электрическое напряжение гитар. На сцене разворачивается не просто комедия ошибок, а шумная, живая история о нас.
Это мир, где чувства не выговариваются томными стихами, а выкрикиваются в микрофон под аккорды ритм-секции. Где признание в любви обретает силу рок-баллады, а отчаяние и радость звучат через усилители. Музыка рождается прямо на сцене — артисты сами берут в руки инструменты, чтобы их герои могли не просто говорить, а петь о самом главном.
Сквозь этот камертон гитарных партий проходят вечные темы молодости: первая путаница чувств, когда влюбляешься не в того человека; азарт маскарада, позволяющий примерить на себя новое лицо; и то веселое сумасбродство, что заставляет пускаться в авантюры с закрытыми глазами. Переодетая Виола, меланхоличный Орсино, пылкая Оливия — все они становятся частью одного большого карнавала, где важнее всего быть верным своему сердцу, пусть даже оно ведет тебя самым нелепым путем.
Шекспировские шутки обретают современный ритм, а любовные томления — мощь ударных. Искреннее, немножко бесшабашное и абсолютно живое проживание на сцене романтической шекспировской комедии.
Продолжительность спектакля — 3 часа (с антрактом).
Фотографии






0
Отзывы к мероприятию «Двенадцатая ночь, или как пожелаете»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные


