К содержимому
Для корректной работы сайта разрешите браузеру принимать куки с нашего сайта, а затем обновите эту страницу.
Телефон: +7 (8182) 20-48-87 Адрес: пр-т Троицкий, д. 5
Подпишитесь на мероприятия Архангельска
ВКонтакте ВКонтакте MAX Макс Telegram Телеграм

Описание

Спектакль по мотивам пьесы-шутки А.П. Чехова В постановке задействованы всего три актера, но за почти час хронометража заскучать едва ли получится. Это история любви и ненависти утонченной, но характерной вдовы-помещицы и прямолинейного грубого помещика, требующего вернуть долг. Она спонтанна и психологична, сентиментальна и тонка – как в жизни. Спектр истинно человеческих чувств, сменяющихся одно за другим по ходу действия, фантастическим образом отразился в движениях и разговорах двух небольших кукол. «Живой» журчащий пруд на переднем плане и подвижная круговая декорация поместья раз за разом приковывают внимание зала.

Режиссер-постановщик: Владимир Бирюков, Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска»
Художник-постановщик: Виктор Никоненко, Заслуженный художник РФ, Лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска»

Продолжительность: 50 минут
 

С 15 по 17 мая 2026 года состоятся «Большие гастроли» Пензенского областного театра кукол «Кукольный дом» в г. Архангельске,  организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.  В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров программы «Большие гастроли».

 

 

Фотографии


2

Отзывы о мероприятии: Медведь

17.05.2026 в 22:07
Спасибо за возможность увидеть замечательную работу! Пусть такие встречи будут почаще!
17.05.2026 в 18:28
Очень понравилось
Великолепно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв