Архангельский театр кукол

Театр
+7 (8182) 20-48-87
Архангельский театр кукол

Царский самородок 6+

Купить билеты 

 
Подпишитесь на мероприятия Архангельска

«Царский самородок» — пьеса Малики Икрамовой, написанная по мотивам уральских сказок, рассказывает о поиске золотого самородка, который, по условию кузнеца, должен быть принесён в обмен на волшебный инструмент. 

Пьеса стала победителем 34-го Международного конкурса современной драматургии «Время драмы, 2022, осень» в номинации «Пьеса для детей». В пьесах для детей драматургия Икрамовой отличается глубиной смыслов, тонким юмором и вниманием к языку. 

Рекомендуемый возраст — от 6 лет.

 

«Сцена слова»— проект Архангельского театра кукол, в рамках которого артисты читают произведения современной драматургии, а после обсуждают прочитанное со зрителями. Режиссёр и куратор проекта Евгений Насупа. Обсуждение модерирует Ксения Фатьянова — куратор просветительских проектов театра.

Читки проходят при поддержке Международного конкурса, лаборатория и фестиваль современной драматургии Время драмы


0

Отзывы к мероприятию «Царский самородок»

Пока что нет ни одного отзыва
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные