Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова

Театр
+7 (8182) 20-84-34
Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова

Дон Кихот 18+

Подпишитесь на
мероприятия Архангельска
ВКонтакте ВКонтакте MAX Макс

Театр имени Андрея Миронова (г. Санкт-Петербург)
М. де Сервантес
Постановка - Заслуженный деятель искусств России Влад Фурман

Продолжительность - 3 часа 30 минут (с антрактом)

Яркий, карнавальный и глубоко философский спектакль-триумфатор о жизни великого идеалиста, умеющего при всём богатстве своей фантазии и иллюзорности мировосприятия отвечать за свои поступки.

Текст - Олега Богаева по мотивам романа Мигеля де Сервантеса
Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств России Влад Фурман
Художник-постановщик и художник по костюмам – Лауреат премии «Золотой Софит» Гала Филатова
Художник по свету – Евгений Ганзбург
Композитор – Сергей Верховцев

Спектакль – Лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит» в номинациях:
«Лучший спектакль» (в разделе негосударственные театры),
«Лучший актёрский дуэт» - Народный артист России Сергей Курышев и Анвар Либабов
«Лучшая работа художника по свету» - Заслуженный работник культуры России Евгений Ганзбург
Дипломант Национальной премии «Золотая маска», вошел в лонг – лист лучших ста спектаклей


3

Отзывы к мероприятию «Дон Кихот»

Ахмадинова Оксана 21.06.2026 в 12:58
💢Как отметить День медицинского работника? Только в театре! ‼️
19 июня "Дон Кихот". Спектакль оставил неоднозначное впечатлениие. Хотя, именно этого и ожидали от постановки.
💯 Прекрасная игра актеров!!! Три часа пластики, клоунады, импровизации, эквилибристики, театра кукол, музыки, песен. Действие завораживало и впечатляло.🤩
🤔Но всё же, местами хотелось встать и уйти, некоторые сцены стали испытанием.
Несмотря на это, точно рекомендуем спектакль к посещению. 👍 Да и сами бы, наверно посмотрели ещё раз, вдруг что-то пропустили, хочется взглянуть на некоторые сцены под другим углом, переосмыслить, 🤔
💢"Любовь — тонкое чувство. Искусство любить утратили Ева с Адамом. И теперь любовью называют инстинкт. Мир наш такой, потому что мы не умеем любить. Никого, ничего, это погубит его окончательно".
💢"Искусство — это правда о человеке. Он создает искусство по законам идеального совершенства".
💢"Жил сумашедшим, а умер мудрецом".
👍
Ф Ирина 20.06.2026 в 23:04
Спектакль требует от зрителя не только знания сюжета, но и понимания образов. не всё просто.
Коршаков Николай 20.06.2026 в 22:43
Очень оригинальный спектакль🎭 Понравился 👍👍👍 Спасибо!!!🤗 Браво!!!👏👏👏👏👏
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные