Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова

Театр
+7 (8182) 20-84-34
Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова

451 градус по Фаренгейту 16+

Подпишитесь на
мероприятия Архангельска
ВКонтакте ВКонтакте MAX Макс

Гастроли Северодвинского театра драмы 
Антиутопия в двух действиях
Р.Брэдбери
Режиссёр-постановщик — Алексей Ермилышев

Продолжительность — 2 часа 15 минут

«451 градус по Фаренгейту» — самый известный роман Рэя Брэдбери, который меняет представление о мире. Эта философская антиутопия рисует антиутопическое общество будущего, а по сути — нашу реальность, доведённую до абсурда. Здесь по ТВ крутят фейковые новости, за любителями знаний устраивают охоту в прямом эфире, а пожарные жгут книги, уничтожая их.

Литературный шедевр 20 века, мрачный роман о мрачном будущем, ужасающе пророческий в своих предостережениях…Сегодня автор мог бы увидеть всё, что придумал ещё за 50 лет до появления интернета, виртуальной реальности, беспилотного авто, плоских экранов и других благ цивилизации...

Режиссёр-постановщик — Алексей Ермилышев (Архангельск)
Художник-постановщик — Артур Климец
Художник по костюмам — Екатерина Горбанёва
Художник видеоконтента — Сергей Жигальцов
Хореограф — Ольга Мурашова


5

Отзывы к мероприятию «451 градус по Фаренгейту»

Ручьёва Людмила 16.06.2026 в 18:07
Книга оставила впечатление "мухи в коробкé": ты заперт, бессилен, душно, тяжело и не выбраться. Спектакль более динамичен, лëгок и воспринимается современно.
Коршаков Николай 06.06.2026 в 07:00
Замечательный спектакль 🎭👍👍👍 тема очень актуальная в наше время 👌Однозначно рекомендую к просмотру!😉 Браво!!!👏👏👏👏👏
Неклюдова Елена 05.06.2026 в 12:55
Спектакль замечательный! Заставил задуматься о нынешней жизни. Игра актеров превосходная! Буду рекомендовать. Спасибо за пережитые эмоции!
Гусева Светлана 04.06.2026 в 22:13
Спектакль великолепен! Игра артистов превосходна! Монологи/диалоги очень проникновенны, тронули до глубины души своей злободневностью! Захотелось собрать всю сегодняшнюю молодёжь и привести на этот спектакль, чтобы донести до них, что общество обречёно на самоуничтожение, в котором в приорете только потребление, где люди отучены от критического мышления, заменяя живое общение и анализ непрерывным потоком бессмысленных развлечений..
Горбачева Мария 04.06.2026 в 19:31
Отличный спектакль, артисты молодцы! Не ожидала от себя таких эмоций, которые испытала на спектакле! Спасибо всем, кто принимал участие в постановке!
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные