![]() |
Архангельский театр драмы им. М. В. ЛомоносоваТеатр
|
|||
+7 (8182) 20-84-34
Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова
|

В рамках фестиваля современного танца и перформанса "Прикосновение":
Спектакль-гала
Продолжительность - 2 часа 30 минут (с антрактом)
«Мой отец Марис Лиепа» – большой, яркий и зрелищный балетный концерт-спектакль, сценарий которого написала Илзе Лиепа – дочь великого танцовщика ХХ века.
Перед зрителями выступят народная артистка России Илзе Лиепа и звезды балета.
Марис Лиепа – советский и латвийский артист балета, балетный педагог и киноактер. Будучи по рождению латышом, он считал себя русским артистом, связал свою жизнь с Россией, укреплял престиж советского (российского) балетного искусства во всем мире. «Многогранный и мощный, мужественный и загадочный, Марис Лиепа стал легендой для целого поколения россиян, его мировая слава сравнима с популярностью Нуреева и Барышникова. Однако мало кому известно, каким отцом и мужем, наставником и другом был Великий Марис. Его дочь, обворожительная Илзе, расскажет об этом, а ее друзья – звезды мирового балета – исполнят номера из самых известных спектаклей, в которых участвовал Марис», – рассказали в Благотворительном фонде содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «Илзе Лиепа».
Перед выступлениями известных танцовщиков Илзе Лиепа поведает о творческом пути отца, прочитает неопубликованные страницы дневников Мариса Лиепы, погрузит зрителя в атмосферу эпохи, которая вошла в историю как «Золотой век балета». Сама Илзе Лиепа отмечает, что гала-спектакль посвящен не только отцу, но и другим танцовщикам «золотого поколения», чьи имена вошли в историю балета.
0
Отзывы к мероприятию «Мой отец - Марис Лиепа»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные