![]() |
Братский Драматический ТеатрТеатр
|
|||
+7 (3953) 257-616
Братский Драматический Театр
|

В Братске впервые - спектакли Серовского театра драмы им. А.П.Чехова!
«Большие гастроли» организованы ФГБУК Росконцерт согласно Всероссийскому гастрольно –концертному плану Министерства культуры Российской Федерации
За основу постановки Серовский театр драмы возьмёт сборник "Детская книга войны - Дневники 1941-1945".
Это сборник был составлен авторами и редакцией газеты "Аргументы и факты". В спектакле будут собраны истории детей и подростков блокадного Ленинграда.
Всё знают текст Тани Савичевой, но таких дневников было множество. Постановка позволит без дистанции и назидательности рассказать сегодняшним школьникам о блокаде, о войне, о смерти и её преодолении. Важно и то, что тексты, которые лягут в основу постановки, много и подробно говорят о юности, о первой любви, о подростковых мечтах, о силе жизни.
Зритель познакомится с детским взглядом за мирные «мелочи», ощутит попытку создания «нормальной» жизни даже в оккупации и блокаде. Дети продолжают гулять, читать хорошие книги, помогать взрослым, переживать этапы личного взросления и верить в победу. Театр постарается создать литературную композицию, адресованную как юным, так и взрослым зрителям, избежать излишнего пафоса и сохранить дневниковую интимность первоисточников.
продолжительность 1 час
0
Отзывы к мероприятию «Дожить до мирных дней»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные