Брянский областной театр юного зрителя

Театр
+7 (4832) 74-23-49
Брянский областной театр юного зрителя

"Читаем Гоголя" 12+

 
Подпишитесь на мероприятия Брянска

Документальная аллегория. По произведениям и письмам Н.В. Гоголя

Брянский ТЮЗ 21 октября откроет 44-й театральный сезон. В день открытия нового театрального сезона на сцене театра драмы состоится премьера спектакля Брянского ТЮЗа «Читаем Гоголя» (12+) по произведениям и письмам Н.В. Гоголя. Режиссёр-постановщик премьерного спектакля Светлана Науменко (г. Минск, Республика Беларусь) определила жанр спектакля как документальная аллегория. Постановочная группа спектакля – театральные деятели из братской Республики Беларусь. Художник-постановщик — Юрий Соломонов (г. Минск, Республика Беларусь), композитор – Андрей Лабчевский (г. Минск, Республика Беларусь), балетмейстер – Дина Юрченко (г. Витебск, Республика Беларусь), дизайнер светового оформления – Семён Довыденко (г. Витебск, Республика Беларусь).
Обращение Брянского ТЮЗа к Гоголю – не случайно. В 2024 году исполнилось 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. В истории русской литературы это самая неразгаданная и непознанная фигура. Классик оставил нам десятки бессмертных произведений и столько же тайн, которые до сих пор неподвластны исследователям и биографам писателя. Знаменитую фразу: «Все мы вышли из «Шинели» Гоголя» приписывают многим великим русским писателям: Достоевскому, Тургеневу, Булгакову.
Спектакль «Читаем Гоголя» познакомит зрителей с малоизвестными фактами биографии писателя и его произведениями: «Ночь перед Рождеством», «Вий», «Тарас Бульба», «Ревизор», «Мёртвые души». Спектакль создан в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».


2

Отзывы к мероприятию «"Читаем Гоголя"»

Агеев Даниил 18.09.2025 в 14:40
Ну во первых, нет буфета.Жрать можно только первоклашек, но их ловить задолбешься.фильм 12 плюс, но 12+там только iq режиссера .Показывали приходы Гоголя, которые поймет только гоголь.кресла из стекловаты сижу как будто на костных прошлых работников.актеры играют как дерево лучше даже миньоны.звук долбит прямо во все проходы.Водили классом из.Хотел покушать кириешки с тунцом а учитель забрал и скушал кириешки с тунцом.Потом всех классом нас пиздили кочергой.Если протиснулись в проходе охранные на всю дверь закрывает своей массой.Мне лень писать поэтому идите в шиномонтаж Алёнушка в Люберцах скидка 3 процента по промокоду хлебушек
Прокофьев Иван 18.09.2025 в 13:37
Мне понравилось
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные