![]() |
Забайкальская краевая филармонияФилармония
|
|||
+7 (3022) 35-85-40
Забайкальская краевая филармония
|

12 октября Елена Морозова (орган) и Алексей Балашов (гобой, Москва) представят публике программу «В созвездии Вивальди».
Есть несколько композиторов эпохи барокко, чьи работы пережили столетия и даже достигли популярности, намного превышающей их собственное время. Антонио Вивальди – один из них. Он оставил огромное и разнообразное композиторское наследие. Однако, будучи весьма популярным в первой половине XVIII столетия, вскоре он был забыт почти на двести лет. Долгое время о нём помнили только потому, что еще один гений эпохи — И. С. Бах — сделал ряд транскрипций сочинений своего современника.
Встреча Баха и Вивальди в жизни так и не произошла. Но она случилась в музыке. Великолепные органные переложения, сочетающие легкость стиля итальянца и баховское мастерство владения органом, стали классикой органного репертуара.
В концерте помимо музыки Вивальди и органных транскрипций на музыку Вивальди И.С. Баха прозвучит также музыка современников Антонио Вивальди - А. Марчелло, Т. Альбинони, К.Ф.Э. Бах и Г.Ф. Телеман.
0
Отзывы к мероприятию «Концерт «В созвездии Вивальди»»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные