|
Забайкальская краевая филармонияФилармония
|
|||
|
+7 (3022) 35-85-40
Забайкальская краевая филармония
|
||||

Открытие концертного сезона - «65 сезон вдохновения» 6+
Забайкальская филармония открывает 65-й сезон концертом «65 сезонов вдохновения». На большой сцене Забайкальской краевой филармонии, стартует юбилейный концертный сезон. Вечер-откровение, где классика встретится с джазом, народные мотивы переплетутся с современной хореографией, а песни из советской «музыкальной шкатулки» зазвучат в новых аранжировках.
65-й сезон Забайкальской филармонии обещает стать симфонией творческих открытий. Первый концерт — «65 сезонов вдохновения» — соберет на одной сцене лучшие коллективы и солистов региона.
Государственный русский инструментальный ансамбль имени Николая Будашкина покажет виртуозное прочтение произведений российских классиков, а джаз-квартет «Отражение» и группа «Джем» добавят вечеру ритмов свободы и импровизации. Камерный ансамбль солистов «Тет-А-Тет» погрузит зал в интимную атмосферу камерной музыки, в то время как шоу-балет «Клюква» представит хореографические номера, которые станут яркой интермедией между музыкальными блоками.
Солисты филармонии — Заслуженный деятель искусств Забайкальского края Максим Среда, а также Ольга Завьялова, Анна Верхотурова, Анна Алферова, Ирина Большакова — исполнят как произведения композиторов, чьи имена вписаны в историю отечественной музыки, так и любимые советские и российские песни, знакомые нескольким поколениям. В программе гармонично соединятся академические партитуры, эстрадные хиты и джазовые стандарты.
«65-й сезон — это не просто дата, это повод вспомнить всех, кто создавал славу филармонии, и заглянуть в будущее. Концерт открытия наш подарок публике, которая остается главным вдохновителем».
0
Отзывы к мероприятию «Открытие концертного сезона - «65 сезон вдохновения»»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные


