Дзержинский театр драмы

Театр
+7 (8313) 35-60-84 доб. 309
Дзержинский театр драмы

Клочки по закоулочкам. 6+

Подпишитесь на
мероприятия Дзержинска
ВКонтакте ВКонтакте MAX Макс

Спектакль создан по пьесе Григория Остера «Клочки по закоулочкам», которая в свою очередь написана по мотивам русской народной сказки «Лиса и Заяц».

Была у Лисы избушка ледяная, а у Зайца — лубяная. Как-то весенним утром просыпается Лиса в луже: это её ледяной дворец за ночь растаял… Хитрая Лиса, оставшаяся без своего ледяного дворца, отбирает лубяную избушку у добродушного Зайца. Что остаётся делать бедняжке? Бродить по лесу в поисках справедливости… Заяц ищет помощи у лесных зверей: Волка, Медведя и даже у Быка, но только сообразительный Петух той же хитростью выгоняет Лису из домика Зайца, и та бежит восвояси.
В авторской версии народной сказки много шуток, озорства и тонкого юмора. Спектакль захватит не только детское внимание — родители тоже посмотрят его с большим удовольствием.


3

Отзывы к мероприятию «Клочки по закоулочкам.»

Никитин Максим 23.04.2026 в 12:43
Выходной прошел в нашем любимом Дзержинском театре драмы с очередной яркой и красочной премьерой по пьесе Г. Остера «Клочки по закоулочкам" по всем известной сказке «Лиса и заяц» в постановке Андрея Подскребкина Талантливое попадание в игре на сцене в характеры своих персонажей всех сказочных героев, восхищение игрой всех наших артистов: волк-рэпер Денис Мартынов , немного трусливый бык Павел Кузубов , умилительно неуклюжий медведь Вадим Кузнецов , очень яркий и шикарно попавший в манеру движений петуха Артем Герасимов и четкие, характЕрные своим зверям заяц Мария Евстигнеева и лисаНаталья Дунаева Спасибо за яркие эмоции. Всем обязательно советую посетить этот спектакль и вспомнить детство
Сухарева Оксана 20.04.2026 в 12:17
На спектакль пришли с детьми, но и сами с удовольствием посмотрели, посмеялись, восхитились перевоплощениям актеров. Это просто невероятно, как играли, молодцы!!!Настолько живые, подвижные, эмоциональные актеры!!! Браво! 👏
Прохорова Елена 20.04.2026 в 11:59
Хорошая постановка, яркие и очень стильные костюмы, декорации.
Замечательная игра актеров.
Мне хотелось бы побольше музыкальности .
Спасибо режиссеру и всей труппе театра.
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные