Крымский государственный театр юного зрителя

Театры
+7 (978) 149-25-87
Крымский государственный театр юного зрителя

Идиот. Мотивы 16+

 
Подпишитесь на мероприятия Евпатории

В спектакле, поставленном по роману Фёдора Михайловича Достоевского «Идиот», режиссер акцентирует внимание зрителей на основных событиях романа.
На первый план выходит мысль, что Бога нет. Бога нет ни на земле, ни на небе, ни в душах, ни в сердцах людей. В спектакле олицетворением Всевышнего становится князь Мышкин, «положительно прекрасный человек», названный в записках автора романа «князь Христос». Своими стараниями спасти грешные людские души, он предстаёт перед больным обществом человеком «с другой планеты» - идиотом, как неоднократно его называют другие герои спектакля. В обществе искреннего и доброго Мышкина не принимают. Итог истории – «Что же будет дальше?»
Ощущение неизбежности трагического финала на протяжении всего спектакля создаёт точно продуманное режиссёром музыкальное оформление. Финальная молитва «Рай в душе», исполненная артистами – глоток свежего воздуха среди смрада, мертвечины в обществе, возможность душевного очищения.
Библейская история, перенесенная Достоевским на российскую почву, как никогда остро звучит сегодня. Режиссер, избегая смысловых и художественных натяжек, поставил классику современно, найдя живые точки соприкосновения с настоящим.Инсценировка – главный режиссер театра Александр Мальцев

Режиссер-постановщик, сценография, музыкальное оформление – главный режиссер театра Александр Мальцев
Художник по костюмам — Мария Казак
Хормейстер — Александра Шнейдер
Хореограф - Алексей Жандаров


0

Отзывы к мероприятию «Идиот. Мотивы»

Пока что нет ни одного отзыва
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные