Инновационный культурный центр

Дворец культуры
+7 (4842) 70-50-66
Инновационный культурный центр

Спектакль создан по мотивам сказки Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес». Автор, известный во всем мире своими сказками об Алисе, которые стали классикой английской литературы и переведены на множество языков.

Алиса, главная героиня книги, девочка, которая попадает в выдуманные миры, полные невероятных событий и странных персонажей. Но ее честность, вера в людей, умение сохранять спокойствие и рассудительность в необычных ситуациях, делают ее приключения поучительными и невероятно интересными.

Сказка «Алиса в стране чудес» славится своими философскими фразами и игрой слов. Чеширский кот, Белый кролик, Мартовский Заяц, Шляпник и другие персонажи давно стали культовыми в современном искусстве, а сцены из сказки, такие, как, безумное чаепитие, разговор с гусеницей — предметом споров известных философов.

Вот уже почти двести лет любопытная Алиса попадает каждый раз в новую Страну чудес благодаря воображению и фантазии читателей и зрителей. Так давайте и мы отправимся вслед за Алисой и создадим нашу собственную Страну Чудес!

 

Хореограф: Ксения Голыжбина

Режиссеры и авторы сценария: Алексей Алешко, Екатерина Клейменова

Сценограф: Евгений Гришин

Художник по костюмам: Наталья Сафронова

Видео: Аркадий Лаврентьев

В ролях: артисты Калужских театров, студия «ТерМиТ», Инновационный театр балета.


0

Отзывы к мероприятию «Спектакль "Алиса в стране чудес"»

Пока что нет ни одного отзыва
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные