![]() |
Калужский театр куколТеатр
|
|||
+7 (4842) 56-39-47
Калужский театр кукол
|

Спектакль "Сказка про маленького ослика" 0+
Помните мультфильм про Ослика, который хотел стать бабочкой? Часто реакция на него у многих из нас примерно такая: «Мило, прекрасно, волшебно…» Да, вероятно, так и есть, а между тем – сама тема оригинальной сказки совсем не милая и крайне актуальная.
Отчего у ребенка рождается потребность быть не тем, кто он есть? Персонажем любимого фильма, комикса, супергероем или Бабочкой, как в «Сказке про маленького Ослика"?.
Очаровательный Ослик фантазирует для взрослых свои милые небылицы: то Солнце по его утверждениям скоро взойдет со стороны Запада, то дождик к обеду начнется из яблочных косточек… Только взрослые почему-то совсем не радуются его фантазиям и называют Ослика врунишкой. От того-то и хочется ему стать Бабочкой, потому что она красивая, потому что у нее есть крылья, потому что она может улететь, куда захочет…ка»?
Ленивая и неприятная Гусеница учит Ослика, что для того, чтобы стать Бабочкой, необходимо никогда и никого не слушаться. По ее научению, чтобы превратиться в Бабочку и воплотить свою мечту, Ослик начинает по-честному делать все наоборот, по-своему, как Гусеница сказала. К чему приводит такой выбор и как расслышать себя…?
Поговорим об этом с маленькими зрителями и их родителями на показе спектакля!
Инсценировка – Иван Карпов
Режиссер-постановщик – Иван Карпов
Художник-постановщик – Вероника Горбунова
Композитор – Олеся Ростовская
Премьера: 19 марта 2025
Продолжительность: 50 минут
0
Отзывы к мероприятию «Спектакль "Сказка про маленького ослика"»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные