![]() |
Кировский областной драматический театр им. С. М. КироваТеатр
|
|||
+7 (8332) 41-32-52, +7 (8332) 22-16-43 (доб. 321)
Кировский областной драматический театр им. С. М. Кирова
|

08 августа (пятница) на основной сцене Кировского драмтеатра состоится показ сюрреалистического спектакля «Гранатовый уксус», основанного на рассказе известной российской писательницы Наринэ Абгарян «Зулали». Московский режиссер Эдгар Закарян создал оригинальную постановку, где традиции встречаются с современностью самым неожиданным образом.
В центре повествования – удивительная Мамида в исполнении заслуженной артистки России Розы Хайруллиной. Это не просто старушка, которая создала вокруг своей семьи мир, защищенный от бега времени и его страшных изменений. В свою «оборону» она мастерски внедрила не самую очевидную, но несомненно работающую, систему правил игры «Dota 2». С ее помощью она воспитывает своих детей Назароса и Зулали.
«Продумывай стратегию, вырабатывай тактику, будь всегда готов защищаться», – вот главные принципы Мамиды. А еще – умение приспосабливаться в зависимости от обстоятельств и всё миксовать. Как булочки. Да, да! Те самые, что она печёт на продажу. Но и это не все секреты нашей главной героини, ведь она и на шпагат сядет, и боевым искусствам обучит, и жизненную мудрость передаст! Это именно та бабушка, о которой мечтает каждый!
В ролях – известные артисты театра и кино: заслуженная артистка России Роза Хайруллина, Марьяна Карпова, Дмитрий Каргин, Арсений Семёнов и Александр Петросян.
Показ спектакля проходит в рамках основной программы Четвертого Вятского открытого фестиваля театра, кино и журналистики «На семи холмах», проводимого в Кирове с 1 по 10 августа 2025 года.
Начало спектакля в 19:00 часов.
Продолжительность спектакля 1 час 10 минут, без антракта.
Возрастная классификация 18+
0
Отзывы к мероприятию «Гранатовый уксус»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные