К содержимому
Для корректной работы сайта разрешите браузеру принимать куки с нашего сайта, а затем обновите эту страницу.
Подпишитесь на мероприятия Кирова
ВКонтакте ВКонтакте MAX Макс Telegram Телеграм

Описание

«Плутни Скапена» — искромётная комедия с элементами фарса, в которой смекалка и находчивость противостоят жадности и жестокости.

Действие спектакля режиссёра Анастаса Кичика разворачивается в фантастическом неаполитанском порту. Декорации изображают причалы с пришвартованными кораблями и облака, создавая яркую, живописную картину, погружающую зрителя в атмосферу приморского города.

Хитрый слуга Скапен, обладающий множеством талантов – организаторских, дипломатических, манипулятивных, — плетёт интриги, обманывает богачей и помогает влюблённым. Несмотря на то, что социальный лифт для него недоступен, он проявляет свои способности, как может.

Спектакль адаптирован для современной аудитории: зрители услышат актуальную речь, а костюмы представляют собой синтез исторической и современной моды, создавая вневременное пространство. Это придаёт постановке особый шарм и делает её близкой современному зрителю.

Зрители станут свидетелями великого театрального мошенничества! Приходите насладиться мастерством артистов!

Показ спектакля организован в рамках гастролей Рязанского государственного областного театра драмы в Кирове (29 января - 01 февраля).

Начало спектакля в 17:00 часов.
Продолжительность спектакля 2 часа, с одним антрактом.
Возрастная классификация 12+


3

Отзывы к мероприятию «Плутни Скапена»

30.09.2026 в 13:51
Восхитительная постановка от Рязанского театра драмы - "Плутни Скапена" - лучшая из виденных мною постановок Мольера🎭
Исполнитель роли Жеронта Юрий Михайлович Борисов - просто любовь с первого взгляда💕 По-доброму завидую рязанцам, что они могут на регулярной основе видеть этого потрясающего артиста на сцене своего театра! Еще раз (после "Часа тишины") впечатлилась талантом Игоря Гордеева, артиста невероятной энергетики и комедийного таланта. Исполнитель главной роли Сергей Невидин - мегаталантливый, харизматичный и яркий артист - был потрясающе органичен в образе Скапена, даря своей игрой ту радость, ради которой люди и приходят на комедию.
Хочется поблагодарить организаторов гастролей Рязанского театра драмы в нашем городе, его блистательную труппу и создателей прекрасных постановок, которые в эти четыре дня могли видеть вятские зрители, за яркие впечатления нам подаренные, за удивительно красивые спектакли и знакомство с потрясающим творческим коллективом, каждый из членов которого, лично мне, полюбился как родной💕
Кировский областной драматический театр им. С. М. Кирова 01.10.2026 в 13:56
Виктория Александровна,благодарим Вас за отзыв и добрые слова в адрес наших гостей!
03.02.2026 в 14:12
Прекрасный спектакль, адаптирован для современного зрителя. Замечательная игра актеров!
Кировский областной драматический театр им. С. М. Кирова 03.02.2026 в 18:39
Елена, благодарим за отзыв! Ждём Вас и Ваших близких в Кировском драмтеатре!
02.02.2026 в 14:51
Спектакль просто шикарный! Очень интересные декорации, костюмы, но конечно, самое лучшее - это игра актеров! Будем ждать гастроли Рязанского театра драмы в будущем!
Кировский областной драматический театр им. С. М. Кирова 04.02.2026 в 10:18
Наталия Анатольевна, спасибо за Ваш отзыв! Ждем Вас и Ваших близких на постановках Кировского драмтеатра!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв