Академический театр оперы и балета Республики Коми

Театр
+7 (8212) 24-53-58
Академический театр оперы и балета Республики Коми

Концерт «Музыка миров» 6+

Купить билеты 

 
Подпишитесь на мероприятия Сыктывкара

Академический театр оперы и балета представляет симфоническое шоу, посвящённое саундтрекам известных кинофильмов. Впервые на сцене театра прозвучит программа, полностью построенная на музыке из фильмов в исполнении живого симфонического оркестра.
В этот вечер прозвучат узнаваемые музыкальные темы из фильмов:
— «Пираты Карибского моря»
— «Интерстеллар»
— «Мстители»
— «Иллюзия обмана»
— «Тёмный рыцарь»
— «Формула-1»
И это лишь часть того, что Вас ждет!
Программа исполняется симфоническим оркестром с использованием современных инструментов и аранжировок, что позволяет сохранить баланс между академическим звучанием и характером оригинальных саундтреков.
Шоу сопровождается сценографией, мультимедийной проекцией и световым оформлением, разработанными специально для данной программы. Визуальные решения синхронизированы с музыкой и дополняют общее восприятие происходящего на сцене.
«Музыка миров» — это проект, объединяющий симфоническое исполнение, киномузыку и современные театральные технологии. Формат шоу ориентирован как на постоянную театральную аудиторию, так и на зрителей, для которых музыка из фильмов является самостоятельной культурной ценностью.


5

Отзывы к мероприятию «Концерт «Музыка миров»»

Овчинникова Анастасия 07.04.2026 в 08:06
Хороший концерт. Правда из всего концерта знакомыми для меня оказались только две композиции). Интересная идея с занавесом, это очень эффектно! И фигура дирижера на фоне занавеса вырастала до мощных размеров - восхищение. Понравилось как дирижер держал зал, несмотря на возраст (я его увидела очень молодым, возможно ошибаюсь)). Спасибо музыканту, который работал на клавишах или другом инструменте рядом с барабанами, он иногда работал с залом совсем незаметно для других.
Великолепная публика! Было просто потрясающее единение зала. Спасибо всем.
Бендер Вера 05.04.2026 в 20:18
Прекрасный концерт!
Сколько динамики в смене композиций,
ликование зала после каждого исполнения,
очень красивые музыканты,
особенно юный, такой жизнерадостный дирижер просто всех покорил.
Мне очень понравилась девушка, которая играла на скрипке, в центре, у дирижера, с прямыми, распущенными волосами, длинном, черном платье. Так она влюблена в свою работу, с таким восхищением она смотрела на дирижера, такая она нежная и талантливая, обожаю красивых людей.
Еще мне очень понравился мужчина, который играл на виолончели, со стильной укладкой. Не музыканты, а просто красавцы! Ну, конечно, их исполнение покорило зал, никто не хотел отпускать музыкантов, видно, что они в какое-то другое измерение попадают, когда исполняют свои партии.
Огромное спасибо режиссеру-постановщику за то, что концерт не был затянут, очень динамичная, эмоциональная и профессиональная подача материала. Сразу захотелось думать и стремиться к чему-то очень высокому и чистому.
Все было просто прекрасно.
Попова Наталья 05.04.2026 в 10:21
Очень понравилось. Прекрасная работа
Александра 04.04.2026 в 23:25
Хочется поблагодарить всех причастных к созданию этого концерта. Невероятно! Я в полном восторге! То, что я и хотела услышать. Узнала почти все саундтреки. Дирижер всегда с такой улыбкой и радостью поворачивался в зал)
Илья 04.04.2026 в 11:37
Очень хорошо организованное и срежесированное шоу, от которого мурашки бегут не только от завораживающей музыки, но и от полного погружения за счёт проекций, видео, света, дыма, балета, дирижёр каждым своим движением эмоционально подчеркивал каждый переход в музыке, всё было на одном дыхании и хочется ещё. Ожидания от шоу были большие, и они все оправдались, неспроста все билеты были выкуплены за месяц, давно такого не было, продолжайте так дальше. Очень понравилось, буря эмоций и море удовольствия.
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные