|
Костромской губернский симфонический оркестрКонцертный зал
|
|||
|
+7 (4942) 42-77-61
Костромской губернский симфонический оркестр
|
||||

Перед самым Рождеством – все бегом, бегом, бегом! В магазинах у прилавка – шум и давка, шум и давка! Не успеем! Не успеем! А часы бегут быстрее!..
Где-то в Скандинавии, а точнее, в сказках Туве Янссон есть счастливая долина муми-троллей, где живут хемули, гафсы, филифьонки, мюмлы и другие симпатичные существа.
Впервые разбуженные посреди зимней спячки, муми-тролли, видя предрождественскую беготню соседей, решают, что наступающее Рождество – это прожорливое чудовище. Подражая соседям, они наряжают елку, зажигают свечи, готовят угощение и подарки «для Рождества», думая этим задобрить его. Приготовившись «как положено», муми-тролли замирают в ожидании и страхе. Что-то будет?..
Будет спектакль Костромского областного театра кукол в сопровождении Костромского губернского симфонического оркестра! В канун Рождества чудесная муми-долина оживёт на Большой сцене Дома музыки и закружится в предрождественской суете - под волшебные мелодии в исполнении симфонического оркестра. Будет сказочно, красиво и очень атмосферно.
5
Отзывы к мероприятию «Музыкальная новогодняя сказка "Рождество и муми-тролли"»
Смирнова Лариса
12.01.2026 в 16:09
интересно было смотреть детский спектакль в сопровождении симфонического оркестра. И очень понравилась интермедия у елки
Малышева Любовь
11.01.2026 в 03:05
Замечательный новогодний спектакль, нам с дочкой очень понравился. Только сидели мы в центре зала, куклы очень маленькие, плохо было видно, к сожалению, невозможно было их рассмотреть, вот мне, например, хоть у меня и отличное зрение. Музыкальное сопровождение, артисты театра прекрасные. Развлечение у елки после представления тоже понравилось. Спасибо!
Минина Оксана
09.01.2026 в 16:55
Отличный новогодний веселый детский кукольный спектакль! Прекрасное музыкальное сопровождение, спасибо!
Морозова Анастасия
07.01.2026 в 12:03
Ходили дочь почти 7 лет с дедушкой 70 лет. Остались довольны. Танцевали, отгадывали загадки, смотрели спектакль и слушали музыку.
Винник Ирина
05.01.2026 в 12:10
Сходили на сказку с ребенком 7 лет. Я бы сказала, что детям до 5 лет сказка будет понятна если они знакомы с муми-тролями по книжкам. Куклы на сцене мелкие, идена героев, подача текста по книге. Музыка замечательная. Спектакль продолжительность примерно 40 мин. Затем следует равлечение у елки с героями русских сказок, детям достаточно весело. Хотя рассказ про коней не всем понятен. Очень понравился бармалей, отлично сыграна роль, весело, задорно.В целом все понравилось, спасибо всем участникам программы, создали для детей новогоднее настроение.
Оставить отзыв
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные


