×Мероприятие уже началось.
|
Костромской областной театр куколТеатр
|
|||
|
+7 (4942) 31-20-29
Кострома, ул. Советская, д. 39
|
||||
| Костромской областной театр кукол – один из старейших в стране. Первое представление костромские кукольники дали 8 ноября 1936 года. С 1946 года театр обитает в стенах, насквозь пропитанных театральной историей: в XIX веке их возводили на средства Шаляпина и Ермоловой, на сборы от постановок по пьесам Островского Малого и Александринского… | ||||
Про мышонка... 0+
Вы не любите спать в тихий час?! Приходите в наш «Театр на подушках»! Мы вам и споём, и сказку расскажем, и тихонько с вами поиграем!.. А заодно начнём знакомить вас с театром кукол и со стихами Самуила Маршака – «Про Ваньку-встаньку», «Усатый-полосатый» и «Сказка о глупом мышонке».
Подробнее о мероприятии
Придет серенький волчок 0+
Космическая фантазия на подушках. Костромская история про того самого серенького волчка из колыбельной рассказывается в фойе театра. Зрители сидят на полу – на ковре и подушках, вместо сцены – небольшой подиум. Артисты здесь выступают и от первого лица, и управляют куклами. Дети заворожённо следят за приключениями мальчика и Волчка, ждут чудес из волшебного сундучка, смеются над потешными человечками с тоненькими ножками и ручками. Есть даже возможность потрогать героев, когда те «летают» между малышами.
Подробнее о мероприятии
Заяц, лиса и петух 0+
Про заюшкину избушку,коварную Лису и смелого Петушка. Кому не знакома эта ссора зайца и лисы? Была у зайца избушка лубяная, а у лисы – ледяная, весной избушка у лисы растаяла и тут всё началось! Самое интересное то, что зайчику столько зверюшек, больших и малых, помочь пытались, а лисы многие убоялись!
Подробнее о мероприятии

