Липецкий государственный театр кукол

Театр
+7 (4742) 34–80–40
Липецкий государственный театр кукол

Сказки поднебесной 6+

Подпишитесь на
мероприятия Липецка
ВКонтакте ВКонтакте MAX Макс

Театралов ожидает волшебное путешествие в мир загадочной и прекрасной Поднебесной! Эта постановка даёт возможность прикоснуться к богатой культуре Востока, увидеть мир глазами мудрых сказочников и поверить в волшебство. Яркие куклы, завораживающая музыка и, конечно же, мастерство артистов-кукловодов – всё это создаст неповторимую атмосферу, которая покорит сердца зрителей всех возрастов.

На сцене – странствующие сказочники, настоящие бродячие артисты, готовые поделиться сокровищами древней китайской мудрости. Они представят и разыграют три удивительные истории, каждая из которых – это отдельный мир, полный чудес, испытаний и, конечно же, добра и любви.

Из сказки о волшебной тыкве и двух братьях, дети и взрослые узнают, как доброта и трудолюбие могут изменить всё. Пути братьев разойдутся, но их судьба будет переплетена с появлением маленького, очень могущественного волшебника.

В сказке о жёлтом аисте обычный трактирщик становится свидетелем настоящего чуда. Бедность встретится с щедростью, а грациозная птица принесёт надежду и перемены.

Романтическая история о двух влюбленных, чьи чувства сияют так же ярко, как небесные светила – Солнце и Луна, расскажет о преданности и любви.


1

Отзывы к мероприятию «Сказки поднебесной»

Наталья 18.05.2026 в 17:39
Очень необычно, по-восточному ярко (но с акцентами именно на нужных местах). Музыка, музыка прекрасна своими характерными восточными мотивами. Завораживающие движения танцоров между сказками (три сказки). Отличные движения кукол - про их "водителей" забываешь почти сразу, все внимание на фигурках. Кстати, очень интересный ход - широкополые китайские шляпы в качестве маскировки лиц.
Как правильно было сказано уважаемым режиссером спектакля перед началом = после спектакля нужно поговорить с детьми, обязательно. Не просто "что тебе понравилось", а "о чем". Отличная смысловая нагрузка на малышей! Отличный повод поразмыслить и для взрослых. Низкий поклон и большое спасибо актерам , режиссеру и всем-всем-всем, кто сделал такую замечательную вещь.
Сказки проходят быстро, одним актом - все три. Но наш маленький пятилетний непоседа еле "дошел" до финала. Так что лучше все-таки начинать смотреть с 6-лет. Вероятно (дети по восприятию все-таки очень разные, даже одного возраста).
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные