
СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА 18+
- Адрес:
- ул. Мира, д. 31
Описание
Спектакль «Коляды-Театра» (г. Екатеринбург) будет показан в рамках регионального театрального фестиваля-лаборатории "КАМСКИЙ" (по мотивам произведений Николая Гоголя)
Комедия в двух действиях
В инсценировке «Сорочинская ярмарка», написанной по нескольким произведениями Н.В.Гоголя, Николай Коляда обращается к глубинным мотивам великого писателя. Казалось бы, простая история: приехали на ярмарку Солопий Черевик, его дочь Параска и его жена Хивря, чтобы продать несколько мешком пшеницы и старую кобылу, а там, на ярмарке, началась чертовщина. Появилась какая-то "красная свитка", которая пугает людей, наводит ужасы, создает панику … То ли это сказка, то ли это быль: ведь всегда народ верил в нечистую силу, которая мешает людям жить, творит безобразия.
И каждый раз в любой истории светлое побеждает. С рассветом, с зарею исчезают все страхи, все ужасы и бесовское наваждение.
А как на ярмарке без веселья, без радости, без танцев и песен? В новом спектакле театра всего этого вдоволь: и широты веселья народа, и веры его в странные дела, что творятся на свете. И, несмотря на все козни нечистой силы, всё заканчивается хорошо: свадьбой Параски и Грицко, на которой гуляет вся Сорочинская ярмарка.
Продолжительность – 2.,30, спектакль идёт на большой сцене с антрактом.
Фотографии






0
Отзывы о мероприятии: СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
