ГБУК РА «ТОРА»

Театр
8(8772) 52 76 92
ГБУК РА «ТОРА»

"Прошу, похороните меня" 16+

Подпишитесь на
мероприятия Майкопа
ВКонтакте ВКонтакте MAX Макс

                                                   "Прошу, похороните меня!" ("Сышъолъэ1у, сыжъугъэт1ылъыжь!")

         Главный герой пьесы П1ыт1ащ покидает этот мир, но его захватывает бремя тревожного ожидания своих похорон. Всем вокруг как-то не до этого. У одних свадьба, у других работа, третий хлопочет по хозяйству у себя во дворе. У всех есть дела поважнее, никто не торопится с организацией похорон. П1ыт1ащ не выдерживает и сам начинает действовать. Он подходит к каждому, кого встречает на своем пути, просит похоронить его как следует, по-человечески, мечется, переживает, нервничает. Никого не смущает то, что покойный ходит по аулу торопит и стыдит окружающих, призывая похоронить его. П1ыт1ащ замечает, что всех это абсолютно нормальная ситуация. Но почему? Может потому что все это ему снится? Нетленные исконно адыгские выражения, вплетенные в диалоги, ситуации, которые совершенно точно имели место быть в жизни, делают спектакль теплым и понятным. Эта постановка очередной способ через юмор и шутки поговорить о серьезном и важном, высказать наболевшее.  


1

Отзывы к мероприятию «"Прошу, похороните меня"»

Сусанна 05.04.2026 в 18:28
Были с мамой на данном спектакле. Очень понравился , заложен глубокий смысл. Это спектакль -метафора, потерять родную культуру , всё равно , что умереть. «Не жди , что кто-то найдёт тебя, найди себя сам». Аплодировали стоя. Советую посетить.
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные