|
Мирнинский театрТеатр
|
|||
|
+7 (41136) 4-29-04
Мирнинский театр
|
||||

Спектакль «Не покидай меня»
Автор Алексей Дударев
Режиссёр БОРИС ФИШ
В основе пьесы — реальные события лета 1944 года, когда советские войска вели наступательную операцию «Багратион» по освобождению Беларуси. Сюжет разворачивается вокруг бывшего учителя физики, капитана Петра Михасева, который получает под командование специальную разведывательную группу. К его удивлению, группа состоит из четырех вчерашних школьниц, которым предстоит выполнить особо важное задание в тылу врага.
Но несмотря на весь контекст, пьеса и спектакль фокусируют свое внимание не на этих грозных и великих событиях. Весь фокус внимания смещен к простым, понятным каждому вещам: разлука, одиночество, страх, любовь, долг, юмор. Наши герои — это простые девчонки и мужчины, выполняющие свой долг.
А «Не покидай меня»… Это не просто слова. Это молитва, которую шепчет дочь своему отцу, когда тот уходит на фронт… Это прощальная нота, что звучит в сердце солдат… Это песня, не допетая, но вечная. И пока мы помним, они с нами. Навсегда.
Постановочная группа:
Режиссёр БОРИС ФИШ
Художник ДИАНА ФИШ
Музыкальное оформление ВАДИМ ДИМОВ
Художник по свету СВЕТЛАНА АЛЯБЬЕВА
Помощник режиссёра АНДРЕЙ ВОВЧЕНКО
Действующие лица и исполнители:
Полковник - ВЛАДИМИР ЗАМАНКОВ (Заслуженный артист РС(Я))
Капитан - ДМИТРИЙ ЖЕЛНИН
Вероника Кремис – АЙТАЛЫЫН БУШУЕВА
Аля Ладысева- НАДЕЖДА СКОРОБОГАТОВА
Ядвига Гурская – МАРИЯ ГОНЧАРОВА
Зина Батян - АННА ЭМИХ
Рядовые – АНДРЕЙ МОТЕВ, РУСЛАН КВАШНИН, ИВАН ИВАНОВ, ПАВЕЛ БРУС
Спектакль в 2 действия
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: час мин
ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 12+
ПРЕМЬЕРА состоялась 26 АПРЕЛЯ 2026 г.
0
Отзывы к мероприятию «"НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ"»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные

