![]() |
Мурманский областной театр куколТеатр
|
|||
+7 8152 40 30 40
Мурманский областной театр кукол
|

Автор: Орловский театр кукол
Орловский театр кукол основан в сентябре 1943 года. За годы работы театр объехал с гастролями всю Орловскую область, центральную Россию, Украину, Белоруссию, Дагестан, Чечню. Побывал во Франции и Болгарии. Спектакли Орловского театра кукол не раз награждались дипломами разного уровня на российских и международных театральных фестивалях. В афише театра — русская и зарубежная классика, произведения современных авторов.
Спектакль «Неодиночество» — лирическая сказка о самоотверженной дружбе и о мечтах, которые сбываются, если в них очень верить.
Трогательная история о встрече двух одиноких сердец Пугала и Аистенка представлена в жанре музыкально-пластической композиции, в которой органично соединились мастерство актёра, выразительность кукол и волнующая музыка Баха на протяжении всего спектакля. Раиса Овсянникова в одном спектакле объединила живой план и кукол, используя чёрный кабинет.
Пугало — центральный персонаж премьерного спектакля «Неодиночество». Он ищет себя и смысл существования в мире, где далеко не всегда тепло и светит солнце. Что же он находит? Настоящую бескорыстную дружбу с очень несхожими личностями, которая согрела даже в самые тяжелые времена. Совершенно уникальная постановка тонко и трепетно раскроет театр кукол с иной стороны — глубокой, философской. Ведь даже у Пугала в груди бьётся горячее большое сердце, способное любить и сопереживать.
Автор — Раиса Овсянникова по мотивам повести Ярослава Водражека «О пугале».
Режиссёр-постановщик — заслуженная артистка РФ Раиса Овсянникова.
Художники-постановщики — Лариса Зайц, заслуженная артистка РФ Раиса Овсянникова.
В спектакле заняты: заслуженная артистка РФ Раиса Овсянникова, артисты Галина Сидорова, Алексей Фомин.
Возраст — 6+.
Продолжительность — 30 минут.
Язык — русский.
Фотографии

0
Отзывы к мероприятию «Неодиночество»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные