
Мастер-класс «Миллефиори в горячей эмали» 12+
- Адрес:
- Сибирский центр горячей эмали ул.КИРОВА, 7
Описание
«Миллефиори» переводится с итальянского языка как «тысяча цветов». Способ изготовления этого красивого стекла был известен еще в Древнем Египте, в XV веке технику освоили венецианские стеклодувы, но к XVIII веку рецепт был утерян. Только в XIX столетии произошло возрождение производства этого декоративного стекла.
Под руководством Екатерины Владимировны гости узнают особенности и освоят приемы этой техники, увидят, как цветочные брусочки буквально вплавляются в горячую эмаль, становясь с ней единым целым, при этом сохраняя форму и узоры, которые были в самом стекле.
Практические занятия в технике горячей эмали – это уникальная возможность изучать некоторые законы физики и химии, создавая искусство.
0
Отзывы к мероприятию «Мастер-класс «Миллефиори в горячей эмали»»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
