К содержимому
Для корректной работы сайта разрешите браузеру принимать куки с нашего сайта, а затем обновите эту страницу.

Этнокультурный практикум «Снежный человек»: миф или факт» 12+

Подпишитесь на мероприятия Новокузнецка
ВКонтакте ВКонтакте MAX Макс Telegram Телеграм

Описание

Тип события: Краеведческие мероприятия

Библиотека: Центральная городская библиотека им. Н. В. Гоголя

Практикум сочетает этнокультурное просвещение и формирование навыков критического анализа информации. Он знакомит с историей изучения феномена «снежного человека» через краеведческие документы и фольклор шорского народа.

Библиотекарь расскажет о народных преданиях шорцев о лесном духе, об экспедициях к Азасской пещере, познакомит с материалами международной научной конференции по изучению «снежного человека».

Для анализа трактовки одного явления в различных источниках группы получат наборы материалов разных типов: от фрагментов легенд и записей краеведов до научных текстов и публикаций в СМИ. Участники практикума будут определять тип источника, проверять авторство и дату публикации, искать независимые подтверждения, сопоставлять фольклорную, публицистическую и научную трактовки. В завершение они представят собственные выводы о соотношении мифа и факта в региональной культуре.

Мероприятие направлено на формирование интереса к этнокультурному наследию Кузбасса и уважительного отношения к традициям коренных народов региона.

Мероприятие проводится для организованных групп по предварительным заявкам.
Информационный центр общественного доступа

Адрес: Центральная городская библиотека им. Н.В. Гоголя, ул. Спартака, 11

📞 Телефон для заявок (3843) 74-00-91


0

Отзывы о мероприятии: Этнокультурный практикум «Снежный человек»: миф или факт»

Пока что нет ни одного отзыва

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв