|
Омский драматический театр «Галёрка»Театр
|
|||
|
+7 (3812) 280-344
Омский драматический театр «Галёрка»
|
||||

Автор: Михаил Старицкий
Режиссер-постановщик: Николай Парасич
Художник-постановщик: Олег Белов
Продолжительность спектакля: 2 часа 20 минут
Дата премьеры: 14 февраля 2019
Яркая и смешная история по пьесе Михаила Старицкого — настоящий праздник для зрителей.
Действие происходит в Киеве на Подоле. Разорившийся цирюльник Свирид Петрович Голохвастый решает поправить своё положение женитьбой на некрасивой дочери богатого лавочника Прокопа Серко. Но в это же время ему встречается красавица Галина.
Что же выбрать бедному цирюльнику? Деньги или любовь? Любовь или Деньги?
Но как говорится в известной пословице: «Ни зайцев не поймаешь, ни дела не сделаешь». Так ли это? Удастся ли нашему герою поймать одновременно двух зайцев?
Фотографии







39
Отзывы к мероприятию «За двумя зайцами»
. Анастасия
22.05.2026 в 20:01
Второй раз посетила Ваш театр, на этот раз с мужем. И снова только положительные впечатления. Услада для глаз и души. Артем Савинов - невероятное смешение харизмы и таланта. Так гармонично, так убедительно играет, что только из-за него одного уже стоит идти на спектакль (на мой взгляд), а уж наличие в актерском составе таких замечательных актрис, как Оксана Богданова и Светлана Павловна Гребень только добавит положительных эмоций от просмотра спектакля на одном дыхании. Вообще, хочется отметить, что все актеры и особенно актрисы спектакля (кумушки просто огонь!) ничего, кроме восхищения от игры не вызывают. Вот смотришь на них и веришь. Актеры действительно живут на сцене. Нет таких моментов (по крайней мере, я не заметила), чтобы кто-то стоял и ждал свою реплику. Понимаю, что все участники комедии- профессионалы своего дела. Но вот иногда смотришь спектакль или фильм и так и хочется сказать "не верю... переигрывает.. наигранно как-то".. но не в этом театре. Спасибо режиссеру, актерам, костюмерам за этот маленький праздник среди серых будней и непростой обстановки вокруг. С удовольствием придем к вам и не раз. Уже выбираем билеты на следующие спектакли .
Омский драматический театр «Галёрка»
02.06.2026 в 17:05
Анастасия, огромное спасибо за ваши добрые слова. Читать такие отзывы — настоящая радость для всей нашей команды. Мы очень тронуты, что вы отметили игру Артёма Савинова и наших замечательных актрис: Оксаны Богдановой и Светланы Павловны Гребень. Вы абсолютно правы, они вкладывают в роли всю душу, и видеть такую отдачу со стороны зрителя бесценно.
Мы очень рады, что наш театр стал для вас местом, где можно отвлечься от серых будней. Именно для этого мы и выходим на сцену. Спасибо, что выбираете нас снова и уже планируете следующий визит! Это лучшая мотивация для нас становиться лучше.
Приходите скорее за новыми эмоциями, будем очень ждать!
Мы очень рады, что наш театр стал для вас местом, где можно отвлечься от серых будней. Именно для этого мы и выходим на сцену. Спасибо, что выбираете нас снова и уже планируете следующий визит! Это лучшая мотивация для нас становиться лучше.
Приходите скорее за новыми эмоциями, будем очень ждать!
Воробьева Галина
29.04.2026 в 19:23
Посетили вчера этот прекрасный спектакль. Очень понравилась игра актеров👍 Смешная и классная комедия! Отличная игра актеров, спектакль смотрели на одном дыхании… Спасибо большое всем актерам за их профессионализм👍👍👍
Омский драматический театр «Галёрка»
07.05.2026 в 15:37
Галина Дмитриевна, спасибо за отзыв! Рады, что вы получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение. До новых встреч!
Чайкина Ирина
14.03.2026 в 22:34
Весёлый спектакль, я бы назвала это тонким и деликатным юмором. Браво актерам, показывающим высокое мастерство и талант.
Омский драматический театр «Галёрка»
08.04.2026 в 14:46
Ирина Александровна, спасибо за отзыв! Приятно слышать теплые слова в адрес актеров, их профессионализма. Ждем вас снова в театре!
Крючкова Марина
04.11.2025 в 10:33
Посмотрели спектакль во второй раз.Как всегда, полный восторг!Все замечательно,весело.Особенно нравится финальная сцена,хочется пуститься в пляс вместе с ними!Получаешь такой заряд положительных эмоций,очень люблю этот театр.Любимым актерам БРАВО!!!
Омский драматический театр «Галёрка»
10.11.2025 в 14:44
Марина, спасибо за отзыв! Благодарим за теплые слова, очень рады, что вы проживаете все эмоции в спектакле вместе с актерами и двигаетесь вместе с ними по настроению действия. До новых встреч!
Сафронова
06.06.2025 в 08:32
Посетили в очередной раз любимую Галерею . Смотрели спектакль За двумя зайцами и как всегда остались очень довольны. Замечательно провели время , насладились игрой актеров как всегда на высоте, молодцы все замечательно, спасибо .
Омский драматический театр «Галёрка»
19.06.2025 в 14:54
Спасибо большое за отзыв! Очень приятно видеть постоянных зрителей у нас в театре! Всегда рады создавать настроение и положительные эмоции! До новых встреч!
Дмитриева Маргарита
30.04.2025 в 19:34
Ходили компанией. Отлично провели время, посмеялись от души! Актёры большие молодцы! Процветания вам и всех благ!!!
Омский драматический театр «Галёрка»
16.05.2025 в 09:46
Маргарита Сергеевна, спасибо за отзыв! Рады, что вы отлично провели время и смогли насладиться спектаклем. Ваши добрые слова о наших актерах очень ценны для нас. Желаем вам всего наилучшего и надеемся увидеть вас снова на наших спектаклях!
Наталья
02.04.2025 в 21:04
Галерка моя любимая, как всегда бесподобна!
Игра актеров превосходна! Спасибо, что вы есть и радуете нас!
Игра актеров превосходна! Спасибо, что вы есть и радуете нас!
Омский драматический театр «Галёрка»
08.04.2025 в 16:49
Наталья Сергеевна, спасибо за отзыв! Всегда рады постоянным зрителям! Приятно, что выбираете нас! Ждем новых встреч!
Переверзева Наталья
12.03.2025 в 10:56
Потрясающий актерский состав, играют великолепно, получили большое удовольствие! Зарядились хорошим настроением, положительными эмоциями.
Омский драматический театр «Галёрка»
13.03.2025 в 08:51
Наталья Сергеевна, спасибо за теплые слова! Всегда рады вас видеть в театре!
Тихонова Алена
10.03.2025 в 18:06
Чудесный спектакль! Игра актеров, костюмы, танцы - все на высшем уровне! Спасибо за замечательный вечер!
Омский драматический театр «Галёрка»
12.03.2025 в 18:02
Алена, спасибо за отзыв! Рады создавать положительные эмоции! Ждем вас в гости!
Шаповалов Иван
02.12.2024 в 08:36
Здравствуйте. Никогда не писал отзывы о спектаклях, которые посещал. А посещал я их немало :)) Но тут не смог промолчать. Скажу вам честно "За двумя зайцами" - это лучшее, что я видел. Спасибо вам за ту атмосферу, юмор и настроение, которые вы создали данным спектаклем. Мне очень понравилась игра Светланы Гребень, она великолепна! Спасибо и всего хорошего :))
Омский драматический театр «Галёрка»
03.12.2024 в 10:13
Иван Анатольевич, благодарим за отзыв! Приятно, что вы оценили актерский ансамбль, ждем вас на остальных спектаклях нашего театра!
Байзакова Айман
29.11.2024 в 19:38
Как всегда приятно провели вечер, все любимые актеры в сборе! Огромное спасибо, молодцы!
Омский драматический театр «Галёрка»
03.12.2024 в 10:04
Айман Хайржановна, спасибо за отзыв! Приходите в театр.
Шульгина Наталья
23.10.2024 в 16:34
С большим удовольствием посмотрели спектакль! Актеры играют потрясающе! Особенно очаровал главный герой!
Омский драматический театр «Галёрка»
25.10.2024 в 11:12
Наталья, спасибо! Ждем новых встреч.
Надежда
16.07.2023 в 20:15
Замечательный спектакль! Юмор плещется рекой))) Артём Савинов - гениальный просто актёр, харизма и мастерство на высшем уровне! Спасибо вам за отличные эмоции! Любим безмерно ваши спектакли!
Омский драматический театр «Галёрка»
18.07.2023 в 11:19
Большое спасибо за Ваш эмоциональный отзыв! Всегда приятно, когда наши зрители делятся своими приятными впечатлениями о спектакле. Передадим слова благодарности всем актерам театра и Артему Савинову лично. Будем искренне рады новой встрече в новом театральном сезоне!
Ольга
15.07.2023 в 15:03
Я давно столько не смеялась, так здорово смогли передать украинский говор и диалект. Актеры смогли передать тонкий и деликатный юмор. Это было очень здоров. Спектакль захватил весь зал с первых минут, зрители в унисон друг друга реагировали на игру актёров. Браво! Если хотите зарядиться энергией смехотерапии - приходите на этот спектакль. Стендап даже рядом не стоял)
Омский драматический театр «Галёрка»
18.07.2023 в 11:31
Ольга, спасибо, что поделились с нами своими эмоциями о спектакле! Мы очень благодарны за то, что Вы выбираете и рекомендуете наш театр и всегда рады видеть Вас!
Егорова Мария
15.07.2023 в 13:24
Как всегда на высоте! Спасибо за яркие эмоции!
Омский драматический театр «Галёрка»
18.07.2023 в 11:31
Мария, очень рады, что Вам спектакль понравился! Всегда Вас рады видеть в нашем театре!
Мария
02.05.2023 в 21:40
Потрясающий спектакль!!!Браво!!!Браво!!!Браво!!! Получили истинное наслаждение от игры актёров, отдельные аплодисменты актрисе, которая играла Проню - бесподобно!!!( к сожалению не знаем, кто был в роли Прони, потому как грим скрывал лицо, но актриса великолепна!!!). Артём Савинов как всегда на высоте - каждая роль своеобразна и незабываема! Огромное спасибо за хорошее, весёлое настроение, полученное от вашего спектакля!!! Будем рекомендовать этот спектакль всем знакомым!!!
Омский драматический театр «Галёрка»
03.05.2023 в 10:50
Мария Александровна, спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что Вам так понравился спектакль! Будем рады Вас видеть в нашем театре снова!
Элина
16.10.2022 в 15:06
Отличный спектакль! Всё актёры молодцы! Настроение после просмотра прекрасное! Спасибо театру "Галерка"!
Омский драматический театр «Галёрка»
17.10.2022 в 12:00
Элина, спасибо, что нашли время и поделились эмоциями от просмотра спектакля! Нам очень приятно!
Светлана
15.10.2022 в 19:11
Замечательный спектакль!!! Зажигательные песни и танцы актеров, юмористические реплики. То, что "выделывает" ногами главный герой, неповторимо, он просто виртуоз!!!
Омский драматический театр «Галёрка»
17.10.2022 в 11:00
Светлана, благодарим за отзыв! Очень приятно, что спектакль Вам понравился и своим юмором, и музыкальностью. Роль Свирида Петровича Голохвостого, промотавшегося цирюльника, в спектакле исполняет актер театра "Галёрка" — Артём Савинов, и мы обязательно передадим ему Ваши слова. Приходите к нам снова, всегда ждем в гости!
Наталья
11.07.2022 в 13:37
Для меня театр Галёрка самый мной любимый. Я большая поклонница театра и его артистов. Замечательная игра актеров завораживает и заставляет бегать мурашки по коже. Талант всех актеров в спектакле восхищает и приводит в неописуемый восторг и сожаление когда спектакль подходит к концу, и хочется прийти снова и снова...
Омский драматический театр «Галёрка»
12.07.2022 в 15:50
Наталья, спасибо за любовь к нашему театру! Получили от Ваших слов положительный заряд! Очень ценим, что у нас есть такие благодарные зрители. Всегда рады видеть Вас в нашем театре!
Кузин Сергей
29.06.2022 в 00:20
Концовка лихая. Да и вообще весь спектакль очень бодренький. Хороший подбор актеров даже на эпизодические роли.
Омский драматический театр «Галёрка»
30.06.2022 в 12:28
Сергей, благодарим за отзыв! Очень рады, что вам понравился спектакль. Приходите к нам ещё!
Кузнецова Ирина
28.06.2022 в 10:11
Бесподобный спектакль!!! Самый восхитительный из всего репертуара!!! Не просто восторг, а потрясающее восхищение!!! Артем Савинов!!! Талантище!!! Он не играл, он жил на сцене, как и вся труппа задействованная в действии!!! Огромное спасибо за такое театральное чудо!!!
Омский драматический театр «Галёрка»
30.06.2022 в 12:26
Ирина, благодарим Вас за добрые слова! Очень рады, что Вы получили положительные эмоции и яркие впечатления! Обязательно передадим Артему Савинову и всем актерам спектакля Ваши слова благодарности. Приходите к нам снова, будем искренне рады новой встрече!
Абрамова Татьяна
28.06.2022 в 09:35
Галёрка в своём репертуаре. Как всегда от души и наотмашь. Во всём. Начиная со входа в театр. Встречают приветливо, дружелюбно. И это сразу настраивает на позитив. Спектакль поставлен так, что вроде бы и знакомо, а вроде бы и с новинками. Декорации с интересными находками. Режиссура на высшем уровне. Игра актёров доставляет колоссальное удовольствие. Театр Галёрка - и снова БЛАГОДАРЮ!
Омский драматический театр «Галёрка»
30.06.2022 в 12:02
Татьяна, нам очень приятно, что театральный вечер оставил у Вас прекрасные впечатления! Спасибо, что отметили работу всего коллектива театра. Приходите к нам с семьей, с друзьями и получайте только положительные эмоции! Всегда Вам рады!
Елена
27.06.2022 в 19:00
Шикарный спектакль, потрясающая игра актёров!! Рекомендую для просмотра)
Омский драматический театр «Галёрка»
30.06.2022 в 11:58
Елена, благодарим за отзыв и рекомендацию. Приходите к нам чаще, всегда Вам рады!
Светлана
27.06.2022 в 18:17
Добрый день! Люблю смотреть спектакли вашего театра и всем их рекомендую. Этот спектакль не стал исключением. Весёлый, красочный, заводной. Спасибо за приятный вечер.
Омский драматический театр «Галёрка»
30.06.2022 в 11:57
Светлана, очень ценим, что Вы являетесь нашим постоянным зрителем! Спасибо за любовь к нашему театру.
Ковальчук Юлия
26.04.2022 в 07:24
Прекрасный спектакль!Очень понравилась игра актеров и декорации
Омский драматический театр «Галёрка»
29.04.2022 в 14:39
Юлия, спасибо! Впереди у нас две летние премьеры, обязательно приходите, всегда рады встречи!
Сергеевна Юлия
25.04.2022 в 21:00
Очень понравилась игра актёров. Молодцы!!! Весело, зажигательно. Рекомендую к семейному просмотру. Детям старше 10 лет смотреть можно, хотя написано 16+.
Омский драматический театр «Галёрка»
29.04.2022 в 14:40
Юлия, нам очень приятно, что спектакль оставил у Вас прекрасные эмоции! Спасибо, что оценили игру актеров. Приходите к нам снова, всегда ждем в гости!
Есенин Егор
25.04.2022 в 20:09
Прекрасная, живая комедия, игра актёров на высоте, отлично скрасила вечер и оставила приятные впечатления. Лишь благодарность всему коллективу Галерки
Омский драматический театр «Галёрка»
29.04.2022 в 14:42
Егор, тронуты Вашими словами! Спасибо за благодарность, очень приятно. Приходите к нам чаще, обещаем радовать новыми постановками!
Наталья
07.02.2022 в 19:57
Отличный спектакль, посмеялись от души. Игра актёров превосходна
Омский драматический театр «Галёрка»
08.02.2022 в 14:01
Наталья, спасибо, что оценили игру актёров. Приходите к нам снова, всегда рады!
Уроженко Андрей
29.01.2022 в 19:06
К сожалению, заболели всей семьёй и прийти на спектакль не смогли
Омский драматический театр «Галёрка»
31.01.2022 в 11:49
Ждём вас в следующий раз!
Андреева Катерина
20.01.2022 в 15:05
Классика- наше все! Именно этим ценна для меня Галерка. Нравственность, высокая мораль, русский дух
Омский драматический театр «Галёрка»
21.01.2022 в 13:39
Катерина, благодарим за отзыв! В новом году у нас запланировано много премьер и интересных мероприятий - обязательно приходите! Всегда рады.
Гольский Валерий
10.01.2022 в 21:50
Здравствуйте! Отличный и весёлый спектакль, замечательно подобранный актерский состав! Молодцы!!!
Омский драматический театр «Галёрка»
12.01.2022 в 12:26
Валерий, спасибо! Всегда рады видеть Вас на спектаклях нашего театра!
Кузнецова Виктория
07.11.2021 в 20:05
Прекрасная классическая постановка в замечательном исполнении актеров!
Омский драматический театр «Галёрка»
08.11.2021 в 16:17
Виктория, благодарим за отзыв!
Избицкая Наталья
28.05.2021 в 09:50
Смотрела спектакль"За двумя зайцами": впечатления самые замечательные,игра актеров бесподобная,все профессионалы,еще хочется прийти в этот театр
Омский драматический театр «Галёрка»
28.05.2021 в 10:32
Наталья, очень рады, что Вы получили замечательные впечатления от спектакля! Ждем Вас снова в нашем театре!
Дмитриевна Анна
21.05.2021 в 10:09
Очень эмоциональный спектакль, актёры профессионалы своего дела!
Омский драматический театр «Галёрка»
21.05.2021 в 10:58
Анна, благодарим за отзыв! Очень приятно. Ждем Вас в нашем театре снова!
Оксана
04.05.2021 в 12:25
Яркая, живая игра актёров завораживает с самого начала действия. Голохвастов - бесподобен! Декорации и костюмы -оригинальны и интересны. Спасибо за праздник!
Омский драматический театр «Галёрка»
10.05.2021 в 15:28
Оксана, благодарим Вас за оставленный отзыв! Очень рады, что Вам понравился спектакль! Впереди у нас много премьер - обязательно приходите!
Александровна Евгения
02.04.2021 в 23:07
Отличная игра актеров! Мы с мужем в восторге! Спасибо за такие замечательные впечатления и эмоции! Молодцы!
Омский драматический театр «Галёрка»
03.04.2021 в 20:49
Благодарим за отзыв! Нам очень приятно получать добрые слова от наших зрителей! Спасибо, что делитесь впечатлениями после спектакля. Ждем Вас снова в нашем театре!
Потапова Алёна
05.03.2021 в 09:27
Спектакль очень понравился. Получили огромное удовольствие. Игра актеров, музыка, атмосфера все на высоком уровне. Голохвастов бесподобен))
Омский драматический театр «Галёрка»
05.03.2021 в 16:41
Алена, благодарим за отзыв! Нам очень приятно. Спасибо, что оценили игру актёров. Приходите к нам и на другие спектакли.
Трапезников Иван
07.02.2021 в 18:05
Замечательный спектакль, все актёры молодцы! Особенно молодец Оксана Богданова, которая так неожиданно вывела образ Прони Прокоповны!
Омский драматический театр «Галёрка»
07.02.2021 в 19:36
Иван, спасибо за отзыв! Рады, что Вам понравился спектакль и игра актрисы Оксаны Богдановой! Ждём Вас снова в нашем театре!
Сергеевна Анастасия
17.02.2020 в 10:47
Замечательный спектакль, великолепные актеры. Море смеха и оваций.
Омский драматический театр «Галёрка»
17.02.2020 в 14:23
Большое спасибо за отзыв! Очень приятно. Ждём Вас и на другие спектакли нашего театра!
Оставить отзыв
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные

