Орский государственный драматический театр им. А. С. Пушкина

Театр
+ 7 (3537) 203-000
Орский государственный драматический театр им. А. С. Пушкина

Семен, покинувший отчий дом двенадцать лет назад после ссоры со своей супругой Майей, возвращается к родному отцу. Однако в доме он сталкивается с непониманием и даже сумасшествием. Его отец, профессор Дмитрий Константинович, не в себе и считает себя Дон Кихотом.

Масла в огонь подливает и соседка, которая долгое время ухаживала за отцом – Александрина Александровна. Она постоянно выводит Семена из себя. Обиженная, но все еще любящая Майя решает приехать в дом отца Семена, чтобы помочь разобраться в ситуации.

Как же разрешится конфликт между отцом и сыном? Сможет ли отец понять сына, а сын – отца? Как поступит Семен решит каждый из вас.

Спектакль затрагивает сложную тему отцов и детей, задавая вопрос о возможности понимания между ними. Нетривиальная комедийная постановка с драматичным финалом, автором идеи которой является Рамиль Кагарманов.

Продолжительность 1 час 10 мин.


3

Отзывы к мероприятию «Пап Кихот»

Симонова Анастасия 10.06.2025 в 16:59
Этот спектакль – удивительное сочетание искренности, тонкого юмора и глубокой драмы. История, которая начинается как лёгкая комедия, постепенно раскрывается как трогательная драма о семье, любви и важности прощения. Актёрская игра просто восхитительна, артисты создали настолько живых и многогранных персонажей, что поражаешься их мастерству. Ещё хочется отметить режиссёрскую работу – каждый жест, каждая пауза наполнены смыслом. А сценография и музыкальное оформление создают удивительно цельный мир, который полностью погружает в историю. Несмотря на обилие смешных моментов, финал оставил щемящее чувство – спектакль заставляет задуматься о самом важном, не впадая в назидательность. Интересная постановка, которую можно посетить не один раз.
Гончарова Кристина 08.06.2025 в 18:55
Необычная постановка. Спектакль на камерной сцене в двух шагах от меня. Поначалу показалось, что слишком затянуто и непонятно. Ближе к концу стало интереснее. Развеселило от души. Рекомендую к посещению.
Иванов Алексей 21.03.2025 в 18:13
Очередная очень хорошая работа творческого коллектива Театра. Великолепная игра актеров. Камерная, клубная атмосфера малой сцены. Сюжет, при всей кажущейся простоте, затрагивает и проблемы поколений и преемственность поколений и семейные взаимоотношения, не буду перечислять - очень глубокий сюжет. Практически - классика, сегодня, рассказывая другу о своих впечатлениях, пытался вспомнить в какое же время происходило действие, и если бы не мобильные телефоны - то и не смог бы ответить, так как темы спектакля- действительно вечные. Огромная благодарность руководству театра за выбор такого рода постановок.
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные