|
Камчатский театр драмы и комедииТеатр
|
|||
|
+7 (4152) 420-294
Камчатский театр драмы и комедии
|
||||
Начинается наша история просто. Один волшебник женился, остепенился и занялся хозяйством. Но как ты волшебника ни корми - его все тянет к чудесам, превращениям и удивительным приключениям. И вот ввязался он в любовную историю....
И все запуталось, перепуталось - и, наконец, распуталось так неожиданно, что сам волшебник, привыкший к чудесам, и тот всплеснул руками от удивления.
Премьера спектакля состоялась 21 октября 2022 года
Спектакль идет 2 часа 40 минут с двумя антрактами
37
Отзывы к мероприятию «"Обыкновенное чудо"»
Меня очень порадовал неожиданный образ принцессы. Нелепая, оторванная от жизни, выросшая на книга, угловатая девчонка, этакая искренняя и симпатичная "дурында" (в лучшем и добрейшем смысле этого слова). Может быть, не совсем я поняла и не разглядела развитие образа к третьему действию (или просто оно не по моим ожиданиям).
Спасибо Королю - такому растерянному и беспомощному отцу...
Много энергии, жизни, скорости придают спектаклю актёры, исполняющие роли Хозяйки и Администратора. Оформление, костюмы очень в духе пьесы - волшебные, символичные, "игровые".
Первое действие мне показалось очень вдохновляющей заявкой. Знакомство с героями было интересным и подающим надежды. К сожалению, они не все оправдались.
С мягкого зрительского кресла судить-рядить легко, а играть на сцене - трудно. Но позвольте отметить и то, что не понравилось. Некоторых актёров плохо слышно. (Господину Волшебнику об этом сказали зрители прямо во время действия). Особенно на авансцене (да, там вообще нет подзвучки, но вы ведь профессионалы, вы же можете!). И это беда не только "Обыкновенного чуда". В "Камчатских сказках" была та же история.
На мой взгляд, спектакль потерял темп и нерв уже к середине первого действия и так его и не набрал. И в итоге получилось ощущение некоторой затянутости, нединамичности. Затянувшийся первый антракт тоже не добавил динамики (похоже, многие зрители слишком увлеклись буфетом).
В общем, стена между сценой и залом, на мой взгляд, осталась. Не получилось сопереживать героям так, как бы хотелось. Не удалось пройти с ними снежную бурю, прожить встречу с любовью и смертью. Осталась наблюдателем со стороны. Но всё же волшебство этой невероятной истории наполнило вечер и благодаря автору, и благодаря актёрам и создателям спектакля, и вопреки всем помехам
Очень медленное развитие событий, очень ровное настроение, юмора практически нет, что заставляет задуматься о том что не пойти ли домой и САМОЕ ГЛАВНОЕ -ЗВУК, сидели в середине зала и часто не слышали ни слов, ни речи, когда актеры находились на середине сцены, что совершенно недопустимо. Спектакль необходимо доработать.
К вопросу о принцессе. Подбирали под типаж похожий на Симонову . И кстати это удалось. Посмотрите на Симонову при встрече с медведем и сравните . Наши актеры сыграли хорошо, по мне так 2 акт был очень глубоким . Не скажу что спектакль это твердая 5 , но твердая 4 точно. Просто потому , что тема (вот не могу это сказкой назвать)) очень глубокая. Не бывает так , чтоб нравилось всем, потому что каждый сидящий либо в зале , либо дома на диване возле телевизора , режиссер не меньше Станиславского. Спасибо за спектакль .
P.S.
Даешь 12 стульев. Было бы интересно посмотреть.
Порадовала изящная, увлекающая игра министра, хозяина отеля. Браво!
На мой взгляд принцесса такая стройная,высокая девушка,костюмерам бы подобрать ей платье более струящееся,воздушное ,лёгкое,так образ был бы более романтичным и сказочным.
Совсем не понравилось использование касок и плащ-палаток. Господа,ну это же сказка! А вот у Министра-Админимтратора, костюм со множеством карманов, очень подходит к образу! В любом случае,актёры работали на совесть, к режиссёру есть вопросы и пожелания,декорации необычные,соответствуют образу спектакля.
Ставить спектакль по пьесе, по которой сеял фильм Марк Захаров, можно или только шедеврально, или вообще не ставить.
Мне не хватило искры, харизматичности, движений и, конечно, песен Кима.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные


