Камчатский театр кукол

Театры
+7 (4152) 426-440
Камчатский театр кукол

сказка

Режиссер – Аделина Сапаева

Художник – Ирина Пономарева

Хореограф – Анна Гилунова

 

Народная сказка «Серко», ставшая когда-то знаменитой благодаря мультфильму Эдуарда Назарова, получила новую жизнь в постановке Московского Губернского театра.  

История старого Пса, изгнанного хозяевами из теплого хутора, это, прежде всего, история о любви, без которой мир тускнеет и теряет смысл. Желание вернуться к любимому хозяину, в свой родной дом, толкает Пса на небольшую хитрость. Впрочем, хитрость это или желание преподать урок своим близким – решать зрителям.  

С иронией и нежностью ко всем героям эта сказка расскажет о том, на что способна искренняя дружба, и какие поступки мы готовы совершить, чтобы обрести любовь.

В красивом, полном фольклорной поэтики, певучем мире нашего спектакля на равных играют артисты и куклы. Вместе со зрителями мы погрустим о собачьей жизни, волчьем одиночестве, человеческом равнодушии – и порадуемся тому, что каждое сердце способно любить, быть щедрым и мудрым. 

 

В ролях: Сергей Ренсевич, Алексей Лямин, Евгений Сыркин (Серко), Алексей Веретин (Волк), Елена Доронина (Мать), Геннадий Христенко (Отец), Анастасия Борисова (Дочь), Эдуард Айткулов (Жених), Александрина Питиримова, Александра Кульбарисова, Дмитрий Воркунов, Михаил Камакин.

 

Продолжительность спектакля – 1 час 10 минут


0

Отзывы к мероприятию «Жили-были Пёс и Волк»

Пока что нет ни одного отзыва
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные