Камчатский театр кукол

Театр
+7 (4152) 426-440
Камчатский театр кукол

Серебряный век. Жизни и судьбы 16+

Погрузитесь в напряженный и прекрасный мир Серебряного века, где искусство было жизнью, а жизнь — искусством. В камерном пространстве нашего речевого спектакля оживут голоса и судьбы тех, кто навсегда изменил русскую культуру. 
Сквозь призму любви, творчества и роковых столкновений с эпохой мы расскажем вам истории великих союзов и трагических разлук. Вы услышите о страсти и музы Анны Ахматовой, о сложных отношениях художника Анри Матисса и его верной спутницы Лидии Делекторской, о мучительной связи Бориса Пастернака и Ольги Ивинской, о пламенном и непостоянном духе Константина Бальмонта. Перед вами пройдет драма Александра Блока и Любови Менделеевой, а также история несгибаемой верности Надежды Мандельштам, пронесшей через всю жизнь наследие великого поэта Осипа Мандельштама.


2

Отзывы к мероприятию «Серебряный век. Жизни и судьбы»

Абрамова Ирина 29.03.2026 в 12:37
Выше всяческих похвал! Являясь заядлым театралом, имея опыт актрисы театральной студии, обожая серебряный век, не боюсь экспериментов, в данном случае, посетить действо студентов. Каждая реприза-жизнь и страдания людей, Мы всегда вошедших в историю.И плакали и смеялись. Цитирую мою подругу: актёры даже опытным актёром местного театра. Бесконечная благодарность за доставленные настоящие эмоции! Дальнейших творческих успехов!
Камчатский театр кукол 30.03.2026 в 11:39
Спасибо за тёплые слова! Рады, что вам понравился спектакль.
Воропаева Олеся 27.03.2026 в 10:14
Идеальный спектакль. Чистый восторг. Два часа как один миг. Короткие новеллы о Бальмонте,Пастернаке, Станиславском, Мандельштаме.Грустные и смешные,гениально сыграные. Спектакль речевой и там каждое слово отточено до нЕльзя,каждая буква натерта до блеска. Я давно не получала подобного эстетического удовольствия.
Актеры-студенты невероятно фактурные . То черезчур высокие- все костюмы едва-едва по щиколотку. То слишком худые- модные в начале 20 века штаны на штрипках у талии смотрятся как клоунские шаровары. Зато какие быстрые движения, взгляд с прищуром, улыбка. Расцветает и занимает все лицо. И не оторваться. А к улыбке прилагаются непропорционально длинные руки, во всю сцену.
И совсем в плену. В плену у пластики тонких пальцев,взмахов, огромного ,сложенного в трепетном радушии, рта 
....Разные ,но уже профи.С первого ряда было заметно как один актер так и не поправил спадающие очки на цепочке, доиграл до конца в образе. Мастерство.
В конце выиграла приз за лучший вопрос. Мне вручили афишу и маленькую книжечку с Ахматовой на обложке. Неожиданно и приятно.
Когда то давно в  стихотворном конкурсе мне дарили такую же,только большую . Я была маленькая ,а книжка большая. Теперь я большая ,а книжка маленькая. Круг замкнулся.
Я научилась задавать правильные вопросы,но до сих пор не знаю ни одного правильного ответа))
Зато знаю точно какие спектакли правильные) .Идешь в темноте из театра, крутишь такой спектакль в голове как пасьянс,и наконец-то,из глубины ржавелой души,как Джокер вытягиваешь любовь к миру.. И улыбаешься...
Камчатский театр кукол 30.03.2026 в 16:29
Благодарим за такой теплый отзыв! Рады, что Вам понравился спектакль)
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные