Сарапульский драматический театр

Театр
+7 (34147) 4-03-66
Сарапульский драматический театр

Горе от ума 16+

Подпишитесь на
мероприятия Сарапула
ВКонтакте ВКонтакте MAX Макс

Имя Александра Сергеевича Грибоедова широко известно за пределами России. Статский советник, талантливый писатель, прозаик, драматург, дипломат, лингвист, историк, востоковед, пианист и композитор, и автор бессмертной пьесы «Горе от ума».

«Горе от ума» — великая комедия, которая до сих пор является эталоном композиции, чувства юмора, острой сатиры, источником афоризмов и неустаревающим взглядом на русскую действительность, и обладает большим притяжением для театрального мира.

А что, если Чацкий — не герой, а жертва собственного ума? А Фамусов — не тиран, а продукт системы, которую он же и создал? Режиссёр постановки — Александр Баркар переместил действие пьесы в Россию XXI века и представляет персонажей прошлого столетия в «новой действительности».

В современном мире конфликт поколений выходит на другой уровень. Сегодня нет однозначного превосходства «мира стариков» над «миром молодых». Жизнь далека от односложности абсолютно белого и абсолютно черного.

Всё определяет ракурс смотрящего…


2

Отзывы к мероприятию «Горе от ума»

Мерзлякова Валерия 02.06.2025 в 12:35
В последний момент купила билет на спектакль, он ждал меня!!! Формат постановки пьесы "Горе от ума" очень понравился-браво режиссёру!!! Спасибо за этот чудесный вечер, который подарил мне массу положительных эмоций! Игра актёров была на высоте! Декорации, спецэффекты, костюмы - всё оригинально и стильно. Музыкальное сопровождение создавало мощную атмосферу. Спектакль приобрел новые краски и новую жизнь, сохраняя свою актуальность. Браво всей команде!!!
Шувалова Ирина 29.05.2025 в 22:45
Горе от ума! Игра актеров замечательная, завораживает. Костюмы, декорации - супер!!! Каждый показал своего героя так живо, интересно и интригующе. Постановка, задумка режиссера просто великолепна. Использование слов из всеми известных песен, прям респект) Проживаешь кучу эмоций, переживаешь за Софью, настолько эмоционально было. Смеешься над шутками. В общем это было яркое шоу!!! Спасибо за круто проведенное время!!! Люблю)❤️
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные