![]() | Севастопольский академический театр им. А. В. ЛуначарскогоТеатры | |||
+7 8692 54-43-30 Севастополь, пр-т Адмирала Нахимова, д. 6 |

«Сказка рассказывается не для того, чтобы скрыть, а для того, чтобы открыть, сказать во всю силу, во весь голос то, что думаешь». Е. Шварц
"Обыкновенное чудо" по пьесе Евгения Шварца
Как говорил сам Евгений Шварц: «Эту пьесу я очень люблю, прикасаюсь к ней с осторожностью и только в такие дни, когда чувствую себя человеком».
Изначально пьеса имела название «Медведь», автор работал над произведением, в течение десяти лет. Уникальное произведение, в котором соединяются простота и четкость в расстановке нравственных акцентов, наивность старой сказки и исследование духовного мира современного человека. Главный секрет - процесс создания произведения, по-шварцевски раскрывается в нем самом. Многие считают эту пьесу лучшим драматургическим произведением автора. Пронзительная история о несовершенстве человека, его роковых ошибках и стремлении к идеалу, о том, как одна встреча может изменить всю жизнь. А главное - о силе настоящей любви.
Сценическая версия и постановка - заслуженный деятель искусств Севастополя
Григорий Лифанов
Композитор - Александр Жемчужников
Художник-постановщик - Тимофей Рябушинский
Стихи - Роман Сорокин
Художник по костюмам - Ника Брагина
Пластика и хореография - Ольга Зотова
Художник по свету - Владимир Коваленко
Ассистент художника-постановщика - Наталья Лось
Ассистент хореографа - Светлана Глинка
Помощник режиссера - заслуженный работник культуры Севастополя Юрий Филиппов
Продолжительность спектакля - 3 часа с одним антрактом
45
Отзывы к мероприятию «ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО»
Всем, рекомендую, быть поближе к культуре.
Костюмы, хореография, вокал и оркестр - превосходны!!! Смотрела со своими детьми 13 и 15 лет они в восторге. Всем театралам, не посетившим премьеру, советую, не пожалеете!
новая прекрасная работа Григория Лифанова и потрясающего коллектива.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные