|
Севастопольский академический театр им. А. В. ЛуначарскогоТеатр
|
|||
|
+7 8692 54-43-30
Севастопольский академический театр им. А. В. Луначарского
|
||||

В основе хореографической поэмы – четыре самых известных и любимых всеми повести А. С. Пушкина: «Метель», «Станционный смотритель», «Выстрел», «Барышня-крестьянка».
Спектакль погружает в чувство влюблённости – первого взгляда, первого нежного прикосновения, первого трепетного признания. Момент, когда весь мир начинает вращаться вокруг одного человека в сумасшедшем танце эмоций, вы переживёте так же ярко, как пушкинские герои. Ведь в этой необычной постановке диалоги легко переходят в танец, а язык великого поэта – в красивейшие, столь же поэтичные пластические этюды. В истории безрассудной любви юной прелестной провинциалки и блистательного столичного офицера, в почти мистическом повествовании о свадьбе в ночной церкви, в рассказе о любви, погасившей давнюю вражду, наконец, в забавном анекдоте с путаницей и переодеваниями двух влюблённых соседей оживёт для вас пленительный мир, в котором всегда есть место чуду.
Художественный руководитель постановки – Григорий Лифанов
Режиссёры – Нателла Абелева, Наталья Слепченко
Режиссёр по пластике и танцу – Ольга Зотова
Фотографии














48
Отзывы к мероприятию «ТАЙНЫЕ ПИСЬМА»
В "Выстреле" не очень понравился артист, игравший молодого графа. Ну как-то не вошел он в образ, на мой взгляд. А вот Илья Спинов был неотразим!
"Барышня-крестьянка" немного разочаровала. Милый фарс с крестьянскими плясками, слегка придурковатая, извините Акулина-Лиза, с забавными моментами. Но если бы не читала произведения, то не поняла бы, с чего бы молодой барин влюбился в крестьянку. По-моему, не совсем хватило выделенного времени в спектакле для этой части повестей Белкина.
Но в целом спектакль хороший! Очень точный красивый фон, сам по себе создает удивительную атмосферу. Замечательная идея с чтецами-Пушкиными и вальс... Вальс прекрасный, волшебный! Это особый фон спектакля. Спасибо хореографам.
Нам не повезло очутиться на спектакле 06.03. Заданий ряд амфитеатра занимали накорпоративившиеся барышень. Тупые комментарии, переговоры, то смех, то подпевание. Работников театра в зале для замечаний или не было, или они решили не вмешиваться
Особое восхищение вызывает дуэт талантливых артистов — Петра Котрова и Александры Шабалиной. Их танец настолько проникновенно передал атмосферу произведения, что зрители буквально ощущали каждую эмоцию героев. Элегантность движений, гармония исполнения и глубокая эмоциональная вовлечённость сделали этот номер незабываемым событием вечера.
Постановочная работа заслуживает отдельного признания. Режиссёр сумел создать живую и динамичную сцену, наполненную яркими красками и выразительными деталями. Декорации и костюмы идеально дополняют сюжет, погружая зрителя в эпоху, описанную Пушкиным.
Но самое важное достоинство спектакля — его доброе послание зрителям. Истории любви раскрываются зрителю в доступной форме, заставляя задуматься о вечных вопросах человеческого бытия. Каждый зритель найдёт что-то близкое своему сердцу, почувствует тепло и искреннюю радость от увиденного.
Этот спектакль несомненно украшает репертуар театра и дарит зрителям море положительных эмоций. Рекомендую всем поклонникам творчества А.С. Пушкина и ценителям настоящего искусства обязательно посетить данное представление.
Сюжет спектакля интригует и погружая в мир любви и человеческих судеб. Особенное внимание заслуживает актёрская игра, полная эмоций и искренности.
Каждая сцена была наполнена чувствами и переживаниями героев. Спектакль получился действительно душевнным, трогательным и глубоким.
Спектакль «Тайные письма» — это тот самый случай, когда посещение театра становится необходимым событием. Его просмотр дарит ощущение настоящего волшебства, наполняя сердце радостью и теплом. Этот спектакль способен увлечь в удивительный мир Пушкина, погрузив его в атмосферу прошлого века, полную романтики и очарования.
Но при покупке билетов через кассау 24 берется очень высокий процент с цены билета!
Пришли на мероприятие с мужем, так получилось, что проживая с рождения в Севастополе, мы по непонятным нам причинам, ни разу не бывали в театре им. Луначарского, в общих чертах эмоций не описать, это было потрясающе, как артисты танцевали, как они играли, от переданных зрителю чувств хотелось где-то даже плакать. Это прекрасно, сцена, голос, хореография, игра актеров. Хочу выразить огромную благодарность режиссерам, постановщикам, организаторам, хореографам, и всем, всем, кто участвует в том, что бы дать людям возможность замечательно провести время. В общем первый опыт удался на ура, будем приходить еще. С благодарностью и уважением к Вашему труду.
Спектакль до глубины души, до мурашек цепляет! Как всегда великолепная игра актеров, красивущие костюмы и декорации! Спасибо!
И танцы и шутки,все прекрасно! Как всегда очень красивые костюмы, все продумано до мелочей!
Браво актёрам! Браво режиссёру! Браво кост
юмерам! Браво всем создателям спектакля!
Прекрасная композиция, отличная хореография.
Грамотное оформление сцены и аудио-образ.
Юморная игра актеров и тонкие шутки в ролях.
Аплодисменты всему коллективу!
Тем приятнее было узнавать знакомые истории и их героев в премьере Севастопольский театр имени Луначарского - Тайные письма.
Обязательно к просмотру школьникам, которые проходят или только будут проходить прозу Александра Сергеевича на уроках литературы (через несколько лет и своих свожу обязательно), образы героев переданы с любовью и уважением к автору, при этом не сухо, ни капельки не скучно, а очень эмоционально, пластично и музыкально. А какие костюмы, дамы в бальных платьях, кавалеры-гусары, эх, красота)
Отдельно отмечу живой вокал и танцевальные номера - не только ожидаемые вальсы, но также красивые современные танцы и сложные поддержки, выполненные актерами легко и изящно, всё это смотрится на одном дыхании.
Спасибо любимому театру!
PS Безупречная игра актеров, но я и не припомню, когда в Луначарском было по-другому)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные


