×Мероприятие уже началось.
![]() |
Дворец молодежи «Строитель»Другое (культура)
|
|||
+7 (818) 456-69-03
Северодвинск, ул. Ленина, д. 47
|
||||
Свою историю Дворец молодежи «Строитель» начал с открытия в 1937 году клуба строителей, в котором основатели города, тогда еще Молотовска, проводили свой культурный досуг. В 1978 году клуб был переименован в Дом культуры. Творческие коллективы клуба строителей, Дома культуры, Дворца культуры «Строитель», а теперь Северодвинского Дворца молодежи «Строитель» принимали и… |
Тип
Пушкинская карта
Доктор Динозавров 6+
Жизнь школьника Фила Динозаврова летит под откос: одноклассники смеются, девчонки не замечают, а отец позорит семейным «наследием» — всеми забытым музеем палеонтологии. Но все переворачивается с ног на голову, когда Фил случайно активирует древний портал в мезозой.
Теперь ему предстоит дино-челлендж в джунглях, где его союзниками станут болтливый велоцираптор, контролирующий отец и школьная любовь. Кажется, пришло время Филу принять, что быть Динозавровым не так уж и плохо.
Подробнее о мероприятии
Зверопоезд 6+
Оказавшиеся в ловушке на мчащемся поезде домашние питомцы должны сорвать планы мстительного барсука Ганса. Пушистые заложники могут рассчитывать лишь на Сокола — хитрого и изобретательного енота, готового на все, чтобы их спасти.
Подробнее о мероприятии
Показ фильма "Колбаса" 16+
Молодой избалованный мажор Глеб, сын олигарха Ивана Копытова, отправляется в деревню для оптимизации бизнес-процессов на умирающем колбасном заводе. Глеб стремится доказать своему отцу, что он способен быть эффективным топ-менеджером. Однако жители деревни во главе с директором завода Фёдором Грудинкиным объявляют ему настоящую войну.
Подробнее о мероприятии
Вниз 18+
Молодая пара застревает в лифте столичного небоскреба с очень подозрительным незнакомцем. Тот знает про них все. Случайности не случайны.В замкнутом пространстве так легко стать жертвой безумца. И так сложно выбраться из смертельной ловушки и попасть вниз…
Подробнее о мероприятии
Токсичный мститель 18+
Когда уборщик-неудачник Уинстон Гус падает в чан с токсичными отходами, он мутирует в героя нового типа: Токсичного мстителя. На глазах у обезумевшей толпы Токсик превращается из изгоя в спасителя. Он сражается с безжалостными корпоративными крысами и коррумпированными чиновниками, которые угрожают его сыну, друзьям и обществу. В мире, где свирепствуют жестокость и жадность, месть подается холодной… и с приправой из радиоактивных веществ.
Подробнее о мероприятии
Беги 16+
Вор-медвежатник Саша проникает в дом, где становится свидетелем преступления: хозяин дома Чернов убил свою жену. Чернов начинает преследовать сбежавшего свидетеля. А Саше тем временем надо успеть приехать на утренник к сыну, ведь от этого зависит будущее его брака, который он всеми силами пытается спасти.
Подробнее о мероприятии
Дракула 18+
Принц Влад II, граф Дракула, живет ради любви к жене, принцессе Елизавете. Вернувшись с победоносной войны, которую он вел во имя церкви, принц узнает о смерти Елизаветы. Убитый горем он гневается на бога, который отнял у него самое дорогое, а, узнав, что его возлюбленная может возродиться, он отрекается от всего и обрекает себя на бессмертие. Спустя 400 лет ожидания Дракула вновь встречает свою любовь в облике юной Мины.
Подробнее о мероприятии
Спектакль "Марья-Искусница" 0+
20.09 в 16.00 Открытие 49-го театрального сезона «Автограф».
«Марья-искусница» 0+
(рекомендовано для детей с 3-х летнего возраста)
По мотивам одноименного фильма
режиссер Т. П. Герловина
Закончилась у солдата служба, спешит солдат домой. Но по пути в родные места довелось ему сделать еще одно доброе дело: помочь мальчику Иванушке вызволить из плена матушку свою – Марью–Искусницу.
Уж как ни старался могущественный и хитрый царь Водокрут со всей своей придворной нечистью, так и не смог побороть солдатскую смекалку и доброе сердце.
Сказка учит храбрости, взаимовыручке, помощи слабым, их защите, силе материнства, самоотверженности, честности, любви к искусству, любви к природе.
Подробнее о мероприятии
Спектакль "Красная Шапочка" 0+
21.09 в 12.00 «Красная шапочка» 0+
(рекомендовано для детей с 3-х летнего возраста)
по мотивам пьесы Е. Шварца
режиссер Т. П. Герловина
Красная Шапочка идет к заболевшей бабушке и несет ей, как полагается, бутылку молока и кусок пирога. А тем временем из далеких лесов прибежал Волк и грозится съесть девочку. Только не все так просто, у Красной Шапочки немало друзей…
Подробнее о мероприятии
Концерт-перформанс " Шестое чувство" 12+
Александр Конурин с командой артистов представят концерт-перформанс «ШЕСТОЕ ЧУВСТВО»: Новое дыхание поэзии и истории любви от виртуального к реальному
Александр Конурин и его команда артистов приглашают зрителей на уникальное музыкально-драматическое событие – концерт-перформанс «ШЕСТОЕ ЧУВСТВО». Это погружение в мир бессмертной поэзии, любимых хитов о любви и захватывающей современной истории, где виртуальное общение перерождается в подлинное чувство.
В программе концерта Александр Конурин представит совершенно новое, смелое и актуальное переосмысление творчества гениальных поэтов: Асадова, Пушкина, Гумилева, Есенина. Прозвучат также его собственные произведения и известные популярные песни о любви.
Бессмертные строки поэтов обретают свежее и неожиданное звучание через призму самых популярных музыкальных жанров – от глубокой акустики до энергичного поп-рока. На сцене ансамбль, состоящий из скрипки, гитары, вокала, ударных, перкуссии и клавишных, создаст богатое и многогранное звуковое полотно, которое дополнит авторские композиции и известные хиты о любви, наполняющие сердца эмоциями.
Центральное место в программе занимает впечатляющий мультимедийный перформанс, разворачивающийся на современном LED-экране. Зрители станут свидетелями трогательной и актуальной истории двух любящих сердец, чья связь зарождается в виртуальном пространстве – через переписку в смартфоне. Пошагово, через диалоги и визуальные образы, будут показаны шесть ключевых стадий любви и отношений: от первой встречи, влюбленности, страсти и игры до сложных испытаний, таких как конфликты, ссоры, непонимание, зов к странствиям, проверка чувств, ревность, боль и разность характеров.
Но, пройдя через все трудности и осознав свою неразрывную связь, герои понимают, что не могут друг без друга. Они встречаются вновь, и именно в этот момент зарождается то самое «шестое чувство» – искренней, глубокой и безусловной любви. Этот перформанс – послание о том, как виртуальное общение может перерасти в живое, настоящее чувство, и как герои, обретя это шестое чувство, начинают жить настоящей жизнью, свободной от гаджетов, ценя каждое мгновение реального взаимодействия.
«Мы живем в эпоху цифровых технологий, когда большая часть нашего общения происходит онлайн. Но что если за этим экраном скрывается нечто большее? – комментирует Александр Конурин. – Наш концерт-перформанс – это попытка показать, как сквозь призму поэзии и музыки, даже в виртуальном мире, рождаются самые настоящие и глубокие чувства. Мы хотим напомнить, что истинная любовь – это не просто слова на экране, это то самое «Шестое Чувство», которое позволяет нам жить по-настоящему, без фильтров и гаджетов.»
Приглашаем всех, кто ценит музыку, поэзию и размышления о современном мире отношений, стать частью этого незабываемого вечера, наполненного смыслом и эмоциями.
Об Александре Конурине:
Александр Конурин (лидер группы Лайф, руководитель ансамбля Северное сияние) – талантливый композитор, музыкант и исполнитель, известный своим новаторским подходом к переосмыслению классического материала и созданию глубоких, эмоциональных произведений, объединяющих различные жанры и смыслы. Его творчество отличает искренность и стремление к диалогу со зрителем.
Подробнее о мероприятии
Спектакль "Чудо-Юдо, Варвара-краса и подводные чудеса" 0+
27.09 в 16.00 «Чудо-юдо, Варвара-краса и подводные чудеса» 0+
(рекомендовано для детей с 3-х летнего возраста)
по мотивам русской народной сказки
режиссер Т. П. Герловина
Жил да был царь Еремей. Отправился он в годовой поход, чтобы составить опись своего царства-государства. Наклонился он как-то к колодцу напиться, но тут его и схватил подводный царь Чудо-Юдо. Да потребовал выкуп за освобождение — такой, о чём Еремей не ведал и не гадал, что оно есть в его царстве.
Подробнее о мероприятии
Спектакль "Волшебник Изумрудного города" 0+
28.09 в 12.00 «Волшебник Изумрудного города» 0+
(рекомендовано для детей с 3-х летнего возраста)
по мотивам одноименной сказки
режиссер Т. П. Герловина
Спектакль расскажет о храбрости, смелости, честности, о доброте, верности и дружбе, которые, на самом деле, и помогают победить коварство и зло.
Подробнее о мероприятии
Концерт экс - солистов группы "Ласковый май" 6+
По многочисленным просьбам зрителей!!!
Незабываемый концерт, полный романтики, юношеского веселья и приятных воспоминаний, понравится любому зрителю.
Приглашаем вас в музыкальное, танцевальное путешествие!!!
🎤АНДРЕЙ ГУРОВ – солист золотого состава группы «ЛАСКОВЫЙ МАЙ» с конца 80-х годов и до сих пор песни этого коллектива подкупают своей искренностью, эмоциональностью и наивностью, а легко запоминающиеся мелодии сделали их хитами любой вечеринки.
🎶ВЛАДИМИР ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ – солист золотого состава ВИА «СИНЯЯ ПТИЦА», действительно того коллектива которым руководили братья Болотные и пел вместе с Сергеем Дроздовым, Сергеем Левкиным, Светланой Лазаревой.
🎶МИХАИЛ ДОЛОТОВ – экс-солист ВИА п/у легендарного песняра Леонида Борткевича , 20 лет проработал и был украшением концертов, благодаря своим уникальным голосовым связкам.
Прозвучат песни, которые стали настоящим культовым достоянием нашей Родины, сказочным образом погружают в мир, где чувства не потеряли свою подлинность, где любовь может быть вечной. Популярные и любимые хиты: «КЛЕН», «БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА», «БЕЛЫЕ РОЗЫ», «ТАК ВОТ КАКАЯ ТЫ», «ВОЛОГДА», «СЕДАЯ НОЧЬ», «КОЛЯДА», «РОЗОВЫЙ ВЕЧЕР», «БРОДЯЧИЕ АРТИСТЫ», «ДЕТСТВО», «БЕЛЫЙ ТЕПЛОХОД» и многие другие легендарные песни советской эстрады.
Подробнее о мероприятии