Северский театр для детей и юношества

Театр
+7 (3823) 52-44-63
Северский театр для детей и юношества

Роман «Театр» Сомерсета Моэма – самый популярный, он знаком широкому кругу читателей во всем мире. По нему снято много художественных фильмов, и советский кинематограф не исключение.

 Что же его делает таким привлекательным для читателя?

Во-первых - автор. Уильям Сомерсет Моэм, как и М.А.Булгаков – медик. Во-вторых, это человек, обладающий большим чувством юмора.

 В силу своей профессии, Моэм тщательно и глубоко изучил мир театра, когда сотрудничал с ним как драматург. В фокус изучения попали многие известные английские актрисы и актеры, но когда его спросили, кто является прототипом Джулии Ламберт, он ответил: «Героиня "Театра" не является портретом ни одного из них. Я взял черту характера здесь и черту там и стремился создать живого человека. Поскольку на меня не сильно повлияло очарование блестящих созданий, которых я знал во плоти, я нарисовал создание своей фантазии, осмелюсь сказать, с определенной прохладцей. Я думаю, Джулия верна жизни.... Я испытываю к ней большую привязанность.»


0

Отзывы к мероприятию «Джулия»

Пока что нет ни одного отзыва
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные