Шадринский государственный драматический театр

Театр
+7 352 537-61-01, +7 909 174-64-64
Шадринский государственный драматический театр

«Я буду ЖИТЬ» 16+

Подпишитесь на
мероприятия Шадринска
ВКонтакте ВКонтакте MAX Макс

Идёт война за саму суть существования России, как суверенного государства. Она началась не вчера и, к сожалению, завтра не кончится. Нам остаётся только бороться и жить. Жить, остро ощущая эту действительность. 
Е. Пономарёв

Действие происходит в палате военного госпиталя, где раскрываются судьбы участников специальной военной операции. Через систему образов и символов постановка показывает, как война меняет человека и говорит о важности простых жизненных ценностей. Несмотря на то, что в пьесе современные реалии российских военнослужащих, тонкой нитью сквозь всю постановку тянется нерушимая связь нынешнего поколения Героев с их прадедами, а исторический охват не ограничивается сегодняшним днем. Перед зрителями выстраивается целая вереница значимых непростых событий в жизни нашей страны, когда вера и сила духа становились ключевыми, решающими факторами.

   Художественным оформлением нового спектакля занялась Ольга Трофимова, главный художник театра, член Союза художников РФ: «Нашей задачей было собрать, придумать пространство для такого непростого, интересного, сложного, редкого спектакля. Мы думали о том, как человеческая жизнь будет представлена в нашем формате. Получилось пространство – карусель, когда ребенок наполнен планами, мечтами неясными, неявными, но впереди целая человеческая жизнь. И на основе этой мечты мы показываем уже взрослую реальность».


1

Отзывы к мероприятию ««Я буду ЖИТЬ»»

Галина 15.06.2026 в 16:17
Очень неприятная ситуация. Купила билет заранее, в билете указано 15.06 в 18.00, а оказывается спектакль прошел 14.06 в 15.00.На предыдущих гастролеров тоже были куплены билеты, но по семейным обстоятельствам мероприятия не посетила. Всех обманула...Билет купила и на спектакль не пришла. Обидно.Но ни в коем случае никого не виню.Просто констатирую факт.Видимо не судьба...
Шадринский государственный драматический театр 16.06.2026 в 15:10
Здравствуйте! Да, изначально было 15 июня в 18-00, но к сожалению по организационным причинам пришлось сделать перенос мероприятия, 3 июня 2026 года мероприятие было перенесено, а 4 июня 2026 года была рассылка информационного письма на почту зрителям (которые при регистрации онлайн покупки разрешили делать им рассылку), а также во всех официальных группах была информации о переносе, кто оставил номер телефона в кассе, мы также оповестили об этом...Приносим свои извинения за предоставленные неудобства и ждем Вас в новом Юбилейном сезоне на наши спектакли и на спектакли наших гостей...Следите за новостями в группе в контакте и на сайте театра, будьте с нами на связи, чтобы ничего не пропустить.
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные