Шадринский государственный драматический театр

Театр
+7 352 537-61-01, +7 909 174-64-64
Шадринский государственный драматический театр

«Я буду ЖИТЬ» 16+

Купить билеты 

 
Подпишитесь на мероприятия Шадринска

Идёт война за саму суть существования России, как суверенного государства. Она началась не вчера и, к сожалению, завтра не кончится. Нам остаётся только бороться и жить. Жить, остро ощущая эту действительность. 
Е. Пономарёв

Действие происходит в палате военного госпиталя, где раскрываются судьбы участников специальной военной операции. Через систему образов и символов постановка показывает, как война меняет человека и говорит о важности простых жизненных ценностей. Несмотря на то, что в пьесе современные реалии российских военнослужащих, тонкой нитью сквозь всю постановку тянется нерушимая связь нынешнего поколения Героев с их прадедами, а исторический охват не ограничивается сегодняшним днем. Перед зрителями выстраивается целая вереница значимых непростых событий в жизни нашей страны, когда вера и сила духа становились ключевыми, решающими факторами.

   Художественным оформлением нового спектакля занялась Ольга Трофимова, главный художник театра, член Союза художников РФ: «Нашей задачей было собрать, придумать пространство для такого непростого, интересного, сложного, редкого спектакля. Мы думали о том, как человеческая жизнь будет представлена в нашем формате. Получилось пространство – карусель, когда ребенок наполнен планами, мечтами неясными, неявными, но впереди целая человеческая жизнь. И на основе этой мечты мы показываем уже взрослую реальность».


0

Отзывы к мероприятию ««Я буду ЖИТЬ»»

Пока что нет ни одного отзыва
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные