![]() |
Государственный академический музыкальный театр Республики КрымТеатры
|
|||
7 (3652) 25-45-52, 7(978) 563-15-45
Государственный академический музыкальный театр Республики Крым
|

Обворожительная танцовщица, соблазнительная шпионка, талант со сломанной судьбой или несчастная женщина? Кто она эта таинственная Мата Хари? Вокруг нее больше мифов и красивых вымыслов, чем правды… Достоверно известно только одно: в октябре 1917 года расстрелом закончился земной путь Маргарет Гертруды Зелле, которая взяла себе псевдоним Мата Хари, и началась эпоха великолепных легенд.
Какую историю о блистательной авантюристке, представляющейся то дочерью индийского священника и европейки, то шотландского лорда и роковой малайки выберет театр, зритель узнает в июне, посмотрев мюзикл «Мата Хари» в постановке Анжелики Добруновой.
Музыку написал народный артист России Максим Дунаевский. Либретто и стихи заслуженного артиста России Николая Денисова. Мюзикл в двух актах создан по мотивам пьесы Елены Греминой «Глаза дня». Спектакль идет в сопровождении симфонического оркестра театра.
26
Отзывы к мероприятию «Мюзикл "Мата Хари"»
Меня не отпускает Мата Хари…
Я вроде здесь, но то и дело с ней:
В Париже, в Сингапуре, в Сен-Лазаре,
В больнице, в фильме, на исходе дней.
Прекрасная Принцесса, шарлатанка,
Танцовщица, шпионка, не жена…
Любовница, служанка, куртизанка,
Агент разведки, двух! И вдруг Она
Влюбилась!!! Русский… Господи, влюбилась!!!!!
Да так, что закружилось, понеслось.
Вначале сказкой доброй обратилось,
Но мукой страшной всё оборвалось…
Твоя история полна трагизма, тайны…
Всё то, что может и не может быть.
Но чтоб не приключилось – не случайно!!!
Ты Женщина, умевшая любить!
Такою показал Театр любимый
Историю, живущую в веках.
С Премьерой, Мюзикл неповторимый,
Останешься и в душах, и в умах!!!
Кричим мы БРАВО, милые актёры,
Кричим мы БРАВО, хор, балет, оркестр!!!
Сердечное спасибо режиссёрам,
Двоим! Игравшему и ставившему! БЛЕСК!!!
Мне очень нравятся обе Главные героини! И Юлия Блинова, и Любовь Мерцалова по своему великолепны!!! А в роли Режиссёра ещё с премьеры мне больше понравился Владимир Троценко (собственно - стихи о нём). Очень честно. Ёмко. Эмоционально. Драматично. "Русская тоска" - красивейший номер!!! В него влюбляешься раз - и навсегда! До мурашек... "Я хочу быть тобой Мата Хари", - наши обе артистки исполняют на разрыв... Очень сильно!!! Чудесный спектакль!!! С красивейшими танцевальными номерами! В общем - если хочется и улыбнуться, и смахнуть предательскую слезинку, и послушать прекрасную музыку в великолепном исполнении солистов и оркестра, и посмотреть на чудесный балет - это сюда! Спасибо за прекрасный вечер и море эмоций!
Невнятная пьеса, непрофессиональный текст, плохо разыгранные сцены. Актёры, конечно, в этом не виноваты. Играли, как могли и что могли.
Но "вытащить" такую бездарную пьесу, да ещё и не соответствующий действительности сюжет - сложно.
Режиссуры никакой! Сцены не продуманы!
Более менее выручал балет, хорошие костюмы.
Может быть, второй состав разительно отличается от первого, но, кроме А.Блинова, смотреть было не на кого! Простите!
Являемся постоянными вашими зрителями, посещаем абсолютно все спектакли и концерты. Но это!!! Если ранжировать с конца. то с "Мата Хари" может соперничать только "Капитанская дочка" с виселицами.
Это не плохо, а очень плохо!. Некоторые особо впечатлительные зрители ушли после первого действия.
Господа, держите планку! Вы же академический театр!
Сколько всего скрыто в этом имени. Кто она: актриса, тайный агент или просто хрупкая женщина жаждущая любви?
Потрясающий, интригующий сюжет. Сколько страстей, тайн и неожиданных поворотов! Очень необычный новый формат, такого в нашем театре ещё не было! И это очень круто! Молодцы!
Хочется отметить невероятно красивые костюмы, музыку, гипнотические танцы и общую атмосферу на сцене, которая полностью переносит нас в начало XX века.
Как всегда потрясающий актёрский состав! Юлия Блинова - дива нашей сцены! Браво!!!
От всей души поздравляем всех причастных к созданию этого шикарного мюзикла! Спасибо, что не перестаёте творить, удивлять и радовать зрителей!
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные