Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького

Театр
+7 (3652) 27-67-02
Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького

Добрый концерт - Иеромонах Фотий 6+

 
Подпишитесь на мероприятия Симферополя

Иеромонах  Фотий ( в миру Виталий Молчанов )–монах,регент монастырского хора,победитель шоу «Голос» и единственный священнослужитель России,который получил популярность после участия в музыкальном телешоу.Родился 11 ноября 1985 года в г.Горький ( ныне  Нижний Новгород).В школьном  возрасте Виталий посещал местную музыкальную школу где учился вокалу и игре на фортепиано.Пел в школьном и церковном хоре.В монашескую братию Свято-Пафнутьева Боровского монастыря.Иеромонах Фотий  щепетильно относится к подбору материала для  исполнения.В его  репертуаре любимые слушателями  русские романсы,арии из популярных опер,классические  эстрадные хиты прошлого века,классика рока и признание зарубежные хиты.

В 2013 году отец Фотий подал заявку на второй сезон проекта телешоу «Голос» и был приглашен на кастинг,но  не решился обратиться к Митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту за благословением  и поэтому  не участвовал в  конкурсе.В 2015 году вновь подал заявку и Первый канал сам написал официальное письмо  на имя  митрополита с просьбой  отпустить отца Фотия на  конкурс.Разрешение было получено.
 

На  первом «слепом» прослушивании  исполнил арию  Ленского из оперы «Евгений Онегин».Едва  иеромонах Фотий пропел первые строки: «Куда,куда,куда  вы удалились,судьбы моей златые дни?».,Григорий Лепс прервал прослушивание ,взяв его в свою команду ,а  певец Александр Градский не удержался  и в конце выступления пропел  часть арии вместе  с ним. Отец Фотий в команде Григория Лепса дошел до финала и одержал победу. Члены жюри очень  тепло встретили необычного  конкурсанта, а Василий Вакуленко( Баста) по окончанию  конкурса  взял  у отца Фотия благословение. На следующий день победителя поздравил патриарх Московский и  всея Руси Кирилл.
 

Часть средств ,которые он собирает  за концерты идет  на восстановление  или на строительные работы в храмах,которыми требуется помощь.
Иеромонах Фотий отлично знает немецкий и английский языки а  еще он исполняет  песни на грузинском,японском ,итальянском и сербском языках. В свободное время Фотий работает в монастырском  издательстве,занимается версткой и дизайном. Монах также увлекается фотографией и видеомонтажом.


0

Отзывы к мероприятию «Добрый концерт - Иеромонах Фотий»

Пока что нет ни одного отзыва
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные