|
Крымский академический русский драматический театр им. М. ГорькогоТеатр
|
|||
|
+7 (3652) 27-67-02
Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького
|
||||

Спектакль-капустник «Всё, что вы хотели знать о театре…» 6+
Спектакль-капустник «Всё, что вы хотели знать о театре…», приуроченный к Международному дню театра и 150-летию Союза театральных деятелей РФ.
27 марта отмечается Всемирный день театра и мы подготовили сюрприз для наших любимых зрителей!
Приглашаем вас на весёлый спектакль-капустник «Всё, что вы хотели знать о театре…» — это настоящий подарок для всех, кто любит искусство сцены!
Режиссёр Виталий Павлов подготовил для вас настоящую театральную феерию. Здесь вас ждут пародии на самые яркие театральные моменты, захватывающие музыкальные номера и зажигательные танцы. Это не просто спектакль — это праздник, где царит атмосфера вдохновения, творчества и беззаботного веселья!
В спектакле участвуют ведущие артисты театра: : С.Кучеренко, И.Аносова, А.Бондаренко, Е.Сорокина, Д.Кундрюцкий, А.Денисенко, В.Шляхова. И.Кашин, М.Малый, В.Чернышев, А.Кубин, Ю.Островская, В. Крючков, Н.Станиславская, Т.Левицкая, Л.Климкина, П.Гладких,Е.Зайцева, Р.Фадеева, А.Дьячкова, В.Дмитриев, Г.Скирда, хореограф Е.Сутягина.
Продолжительность: 2,5 часа.
7
Отзывы к мероприятию «Спектакль-капустник «Всё, что вы хотели знать о театре…»»
Этот, так называемый спектакль, заставил испытать "испанский стыд" вселенского масштаба. Пересказывать или анализировать произошедшее 27 марта на сцене Академического театра нет никакого желания, отмечу только, что началось всё хорошо. Антон Калиниченко виртуозно исполнил на рояле попурри из советских шлягеров, но дальше пошло натуральное оборзение (каламбур из "капустника"). Как же прекрасны актёры театра имени Горького, способные откровенную "тухлятину" превратить в нечто удобоваримое! Более того, немногочисленная группа реквизиторов и монтировщиков сцены, участвовавшая в "спектакле", выйдя на эту самую сцену великолепно справилась со своим номером "про номерок и петельку". Но тут, как ни старайся, и будь ты хоть трижды Народный артист, если сценарий состоит из букв "Ж", "О", "П", "А", сложить из них слово "ПРАЗДНИК" не получится!
Есть старый анекдот про пьяного человека, упавшего в вонючую жижу и бормочущего, что он что-то потерял. На вопрос прохожего, что же он всё-таки потерял, последовал логичный ответ: равновесие!
В общем, судя по нескольким последним премьерам и мероприятиям, состоявшимся в русском драматическом, его руководство потеряло творческое равновесие и плюхнулось в нечистоты, обгадившись само и забрызгав грязью весь Академический театр имени Горького! Боюсь спросить, а что дальше?
Но, для такой цены за билеты, качество оказалось сомнительным.
Соглашусь с Григорием Мирошиным за честный отзыв о прошедшем мероприятии. К сожалению, уровень организации и исполнения оказался существенно ниже ожиданий — такое представление, на мой взгляд, не стоит взимания платы с зрителей
Будем честны: «Театральный капустник» не состоялся.
Очень затянуто, два с половиной часа без перерыва(не сделали антракт, чтобы зрители не сбежали?)
Шутки несмешные, номера слабые. Вместо праздника мы увидели постановку очень низкого качества.
Особенно огорчило поведение режиссера. Выход на сцену человека, который жевал что-то во время обращения к залу, — это абсолютно некультурно и непрофессионально. Что же можно требовать от мероприятия, если даже его создатель не соблюдает элементарный этикет?
Театр им. Горького — это знаковое место. Надеюсь, руководство сделает выводы, я посещала и другие постановки этого режиссера, ни одна из них не понравилась. Сюжет слабый, как и режиссерское воплощение. Хотелось бы видеть в театре спектакли равные таланту его труппы и его исторического наследия.
Начну с хорошего. От всей души поздравляю всех служителей театра с профессиональным праздником! Спасибо за ваш труд. Мы уже 15 лет всей семьей любим ваш театр, с нетерпением ждем премьер и традиционно проводим вечера и выходные в Театре им. Горького.
Теперь к плохому. Посетив 27 марта «Театральный капустник», мы остались в огромном разочаровании. Очень жаль артистов, на которых ЭТО будто бы натянули.
Что пошло не так:
Звук и музыка: Почему песни звучали под паршивую фонограмму? Актерам включали не те треки, было много казусов. Видно было, как артисты пытались спасти положение, чтобы не запятнать репутацию театра.
Сценарий и юмор: Сами песни не современные, а текст переделан бездарно. Где юмор? Я не причисляю себя к молодежи, но даже для меня эти «шутки» были с бородой. Это был юмор из далеких 90-х. Скучно, долго и нудно.
Организация: Мероприятие начиналось в 21:00. Уйти захотелось через 15 минут, но сделать это было проблематично: нет антракта, пришлось сидеть 2,5 часа и ждать конца. Вышли из театра в начале 12 ночи.
Что порадовало:
Единственные светлые моменты — это сцена с импровизационным батлом и трогательный момент памяти об ушедших актерах. Хотя и тут остался вопрос: почему под песню «Аллилуя» демонстрировали фото живых артистов?
В финале вызвали режиссера этого мероприятия, и вопросов к нему осталось много. Возникает чувство, что он не любит театр Горького и его артистов.
Обращение к руководству:
Пожалуйста, больше не подпускайте этого «режиссера» к сцене театра Горького и к нашим любимым артистам. Не портите праздник нам и не заставляйте страдать труппу.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные


