Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького

Театр
+7 (3652) 27-67-02
Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького

Преступник поневоле 16+

Подпишитесь на
мероприятия Симферополя
ВКонтакте ВКонтакте MAX Макс

«Преступник поневоле» — это внеземная комедия по пьесе Дамира Салимзянова. Действие разворачивается в далёком будущем на маленькой планете где живёт колония бывших землян. Но однажды древнее радио ожило: Земная империя вспомнила о планете и решает проверить жизнь колонии. Жители пытаются имитировать строгий порядок, основываясь на устаревших земных правилах, что приводит к комичным недоразумениям.

Режиссёр-постановщик: Даниил Безносов, народная артистка РСА и Алания Виктория Десятова

Продолжительность: 2 часа 10 минут с антрактом

В ролях:

Толик – Вячеслав Милентьев
Председатель – Евгений Кушпель 

Лёня – Евгений Кушпель мл.

Татьяна – Елена Вербицкая
Рита – Светлана Молчанова
Димка, Денчик – Максим Казаков 

Наташка – Екатерина Васечко / Инга Коренская
Вдовы Харины – Елена Кабанова, Ольга Кушпель, Анастасия Иост/Инга Коренская 

Инспектор – Виктория Десятова
Советник – Вячеслав Сизиков
Солдаты – Игорь Коптев, Евгений Сабитов
Жители Малой Куземы – Олег Моисеев, Игорь Коптев, Евгений Сабитов, Наталья Барбакова, Елена Шмелько, Ирина Булгакова


8

Отзывы к мероприятию «Преступник поневоле»

Пархоменко Виктория 23.06.2026 в 20:15
Отличный спектакль. Очень смешной. Артистам браво 👏👏👏
Болгаров Вячеслав 22.06.2026 в 09:07
Идея интересная, сразу узнал Р.Шекли "Ордер на убийство" , но требует доработки, особенно вторая часть.
Людмила 10.06.2026 в 11:06
Роберт Шекли (автор рассказа Ордер на убийство, подвергшегося уродливой локализации с полным переносом авторских диалогов, но добавлением местного колорита(?) для хронометража) вертится в гробу. Краткий , но емкий рассказ превратился в растянутую буффонаду.
Первая сцена давала шанс, надежду, но на ней все и закончилось. 
Второе действие — это просто какая-то несвязная мешанина. Ну и не профессиональность актерского состава не позволила в гротеск и сюрр. 
Досидели до конца, отмучались 
Светлана 09.06.2026 в 23:28
Посетили спектакль «Преступник поневоле», так как он был на гастролях в Крымском академическом русском драматическом театре им. М.Горького.
К сожалению, это был просто ужасный спектакль. Он был пошлым, абсолютно несвязным и затянутым. Возможно, задуманная идея и была интересной, но исполнения не было никакого. Актёры играли, пытались шутить, но это было очень плохо. Шутки были плоскими, игра слабой, а атмосфера вызывала полное разочарование. В постановке не было никакой ясной мысли или смысла. Мы даже решили остаться на второе действие, надеясь, что ситуация прояснится, но этого не произошло. В конце спектакля впервые в жизни мы ушли до поклонов, потому что хлопать такому было просто нельзя. Бедные стены нашего театра ужаснулись от этого «шоу».
Не советую посещать этот спектакль и не стоит приглашать его на гастроли, это стыдно показывать.
Обращение к новороссийскому театру: пожалуйста, уберите его со своей афиши.
Иванов Сергей 09.06.2026 в 09:42
Интересная идея сюжета. К сожалению, примерно последняя треть спектакля смотрелась как какое-то шапито. Вероятно, тут драматург или режиссер устал, и решил пустить всё на самотек. Из-за этого общее впечатление очень смазалось.
Воробьева Алла 08.06.2026 в 11:20
А нам всё понравилось! Спасибо, Новороссийцы!
Лебедева Татьяна 07.06.2026 в 17:03
Постановка очень своеобразная, чувства при просмотре остаются смешанные. Такой ужасной постановки не видела никогда. Вечер был испорчен.
Гнездов Александр 07.06.2026 в 10:44
интересная пьеса, но заметно, что поставлена в бывшем народном театре
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные