Крымскотатарский академический музыкально-драматический театр

Театры
+7 (978) 977-7799
Крымскотатарский академический музыкально-драматический театр
Лирическая комедия «Тизе» («Тётя») написана и поставлена на сцене режиссёром Эльмаром Аблаевым. В пьесе отражены актуальные для наших дней философские, бытовые проблемы, связанные с традиционными национальными семейными обычаями и ценностями крымскотатарского народа. В спектакле задействованы ведущие артисты театра: А. Темиркаяева, Л. Омерова, Э. Мустафаева, Л. Джелилова, Р. Сейт-Аблаев, Э. Таиров, Э. Белялов. В новой постановке старая одинокая женщина приезжает к родственникам из села, чтобы устроиться в дом престарелых. Глава семьи – профессор уговаривает её поселиться в своём доме. Дочь профессора с мужем, узнав, что тизе получила миллионное наследство из заграницы, начинают льстиво обхаживать тетю. У них цель – выманить у родственницы деньги и устроить себе безбедную и лёгкую жизнь. В процессе просмотра спектакля зрителю будет представлена возможность увидеть множество комедийных ситуаций и положений, в которые попадают жадные, завистливые некомпетентные в национальной этике люди. Интересный выход, связанный с деньгами, предложен автором и одновременно режиссёром-постановщиком. Согласны или нет с его видением, определитесь после просмотра. В комедии звучат народные песни и мелодии, традиционно сочетающиеся с танцами, которые гармонично вплетены в сюжет спектакля.

Видео

Фотографии


2

Отзывы к мероприятию ««Тётя»»

sevka7093 28.02.2025 в 19:12
Спектакль прекрасный.Интересные характеры.Поразительная передача образов.Спасибо всем кто принял участие в спектакле.Получили огромное удовольствие.
Колеман Кастильо Ольга 21.11.2024 в 17:32
Потрясающий спектакль! Испытала множество чувств: сладкое волнение, грусть, радость. Огромная благодарность режиссёру, актёрам! Отдельная благодарность за синхронный перевод (прибор), жду с нетерпением новые работы
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные